• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение шестерни конической в SHAFT 3D

Автор Алексей 1980, 20.04.11, 10:23:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей 1980

С толкнулся с такой проблемой при построении в SHAFT 3D шестерни конической с круговым зубом. Когда я через программу при построении шестерни делаю геометрический расчет, то мне программа считает неправильное среднее конусное расстояние R, а значит и все остальные размеры уже неправильные. Хотя в SHAFT 2D считает правильно. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Senior lecturer

Ну вообще такой результат - в Шафт2Д правильно, а в Шафт3Д неправильно - я вижу странным. Дело в том, что в них расчётная часть одна и та же - Gears. Поэтому проверяйте замеры или расчёты.

198JONNY

У меня также проблема с конической передачей с круговым зубом. Дело следующее: рассчитываю в Компас шафт 3д параметры зацепления, все в порядке. Нажимаю "Enter" внизу на панели управления и он начитает строить. Строит , рисует конус и выводи сообщение "точка такая-то" "деталь такая-то" и т.п. (пунктов 6) содержат ошибки. Нажимаю ок, все пропадает и все.....

Может вы мне поможете?? Пожалуйста, нужна очень помощь! Может Вы сможете у себя рассчитать и прислать мне 3д файлик в формате "igs" ?
параметры следующие:
модуль = 4 мм (окружной)
Z1 = 51
Z2 = 59
ширина шестерни = 25 мм
угол "бэтта" = 35 градусов

Я пытался рисовать в компасе V12.

Senior lecturer

Цитата: 198JONNY от 18.06.11, 21:49:44
У меня также проблема с конической передачей с круговым зубом. Дело следующее: рассчитываю в Компас шафт 3д параметры зацепления, все в порядке. Нажимаю "Enter" внизу на панели управления и он начитает строить. Строит , рисует конус и выводи сообщение "точка такая-то" "деталь такая-то" и т.п. (пунктов 6) содержат ошибки. Нажимаю ок, все пропадает и все.....
.....
Я пытался рисовать в компасе V12.
Такие ошибки встречались в каких-то версиях. Попробуйте подключить библиотеку от КОМПАС-13. Или наоборот, от более старой версии. Дело не Ваших данных, а именно в конкретной версии библиотеки.