• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как создавать спецзнак текст в кружочке

Автор Poltava, 02.06.11, 16:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Мне понадобился текст в кружочке. И с ужасом для себя обнаружил что нет такого в компасе. Немного поискав понял что файл спец знаков можно редактировать самому. НО КАК В НЕМ РАЗОБРАТЬСЯ ???. Мне нужно что то типа обозначения изменения (попробывав воспользоваться этим знаком понял что он немного отступает от нижнего уровня текста вверх) это меня не устраивает.
Понимаю что можно в файле со спецзнаками поменять этот параметр но я не могу разобраться. Помогите переработать знак обозначения чтоб он не отступал от нижнего края строки или подскажите как с этим справиться.

_Romero_

Можно попробывать обозначения для строительства. Например марка в кружке или номер узла.

Poltava

Да так бы наверно и сделал и не закорачивался бы но этот текст нужно вставить в таблицу !!!
И обозначение не только текст в кружочке но и текст в треугольнике!!!

_Romero_

Попробуй вставить в ячейку "фрагмент".

Goran

#4
Я что то не догоняю! Вот это не подойдет? А в таблицу гиперссылкой

_Romero_

Ну ему видимо надо в ячейку вставить текст в кружке.

Poltava

Совершенно верно в кружочке и в треугольнечке

_Romero_


Goran

Вы меня извините, но продолжаю тупить. Тескт в нутри значка, который в табличке должен изменяться и имееть ссылку или нет? А так вот еще вариант.

Poltava

Текст внутри значка конечно желательно изменяться ЭТО будут цифры от 1 до 18 и буквы
Фрагментом вставить можно но неудобно делать 30 фрагментов с разным текстом (пока зделал так с треугольниками)
Ну а от изменений немного поправив файлик добился более приемлемого результата для цифр в кружке

Jean

Можно отредактировать c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Sys\GRAPHIC.SSS, но это чревато другим компутером... Хотя в библиотеке номера изменений в кружочке до 20 есть.

Poltava

Именно этим и занялся как писал выше номер изменения идет с отступом от нижнего края строки создал копию и поправил в том файле что вы писали парамерты посмотрим что получиться