• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Копирование параметров чертежа.

Автор Resfeder, 30.05.11, 18:23:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Коллеги! Кто знает, каким образом можно применить/копировать параметры одного чертежа к другому? Поясню: имеем чертёж А с определёнными параметрами, отличными от "по умолчанию". Открываем другой чертёж Б, у него другие параметры. Как применить параметры чертежа А, к параметрам чертежа Б? Ну типа "кисточки".

Goran

Может подойдет такой вариант, с типами линий проходил - копируете параметры одного чертежа на поле другого, а затем по образцу.

Дим

Что такое параметры? Оформление? Подключите нужное.

KillJoy

Если я правильно понял, вам нужно повторить оформление старого чертежа, параметры которого не совпадают с вашими текущими настройками. Если так, предлагаю сделать копию этого чертежа и перебить все имеющиеся виды (можно даже шаблон создать из полученного чертежа).

Resfeder

Господа! Причём здесь оформление! Скорее всего ответ на мой вопрос однозначен - НЕТ. Хотя необходимо пояснить, судя по всему меня не поняли. Открываем Сервис/ параметры.../ текущий чертёж. Устанавливаем параметры отличные от "по умолчанию". Например: высоту текста размеров меняю на 3,5. Высоту позиций меняю на 5. И т.д. Сохраняю текущий чертёж как шаблон и всегда им пользуюсь. Но попадают ко мне чертежи, созданные другими деятелями, у которых параметры "по умолчанию". Как мне применить "мои" параметры к этим чертежам? Пока ответ один: в каждом чертеже заходим в Сервис/ параметры.../текущий чертёж и т.д. Может есть способ изменить параметры одним "махом"?

KillJoy

Тогда обратный процесс: скопировать их виды в чертеж со своим оформлением. Все равно через одно место получается...

Дим

Мда..., макросом не получилось, но один вариант нашел - с помощью панели свойств, но это не многим быстрее чем через параметры :shu:

Goran

Одним махом как не знаю.
Но вот вариант - ВЫДЕЛИТЬ / СВОЙСВА  /выбераете нужные, после чего переход на  СЕРВИС / ИЗМЕНИТЬ СТИЛЬ / чем заменять (нужный стиль)

obesov

А если попробовать через "Сохранить как...?