• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доработать вызовы команд.

Автор MrFFFix, 03.04.08, 15:41:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrFFFix

Предлагается ввести командную строку как в AutoCAD. Буквенные сокращения на 1..3 символа значительно облегчают вызов нужной команды, а следовательно работать удобней. А так приходится высматривать маленькие пиктограмки на панелях.
Можно сказать что есть ведь горячие клавиши, но это не так удобно.

Дим

Не знаю, не пробовал, а в Автокаде я использовал горячие клавиши.
А в чем удобство? один клик мышкой против 3х-4х клавиш?

MrFFFix

Сперва и мне казалось что не в чем, что за отстой командная строка в AutoCAD, а когда привыкнешь ею пользоваться можно убирать менюшки чтобы не занимать экран, и команды вызываются "машинальными" нажатиями на клавиши, проверено это быстрее. Один парень на Компасе (кричал компас вне конкуренции) и я на AutoCAD делали чертеж с листа бумаги, я его обогнал процентов на 30, основная заслуга думаю в ком. строке.
К тому же командный файл можно подредактировать под себя. Я не говорю что из ком. строки вызывать все возможности программы это удобно, многие ком. громоздкие, но элементы работы с эскизами и чертежами очень было бы хорошо.

Дим

Да, привычки сильная штука, лет 8-9 назад когда я с автокада на компас пересел, я наверно полгода пытался команды вызывать горячими клав. :)

Игорь Волокитин

В КОМПАС-3D V13 при настройке клавиш быстрого вызова команд появилась возможность назначения командам одиночных клавиш (ранее можно было задавать только сочетания клавиш).