• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавить кнопки форматов листов

Автор barracuda_spb, 11.06.11, 11:54:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Хотелось бы, чтобы была возможность настройки кнопок выбора формата листа, на котором сейчас чертишь. Как дополнение к панели "Управление листами". Настроил себе кнопку А2-горизонтальная - нажал её там, и лист одним движением превратился в А2. Перешел на второй лист документа, там потребовался А3-вертикальный. Нажал на кнопку с такими параметрами - он развернулся в А3.
Чисто в плане удобства это куда удобнее, чем постоянно залезать в управление и делать с десяток разнообразных кликов и настроек листов.

конст

#1
:-)))так для таких вещей давно есть команда...
И всего-то 2-3 клика :sun:. или можно например на F6 записать команду создать. И выбрать нужный шаблон чертежа :o: (2 клика)


ну или (если все уже начерчено и надо формат сменить) всего максимум 15 секунд (если менять ориентацию листа, формат, оформление, кратность) в 12 версии через менеджер листов 8-), не понимаю в чем трудность то? (не думаю что умный конструктор станет работать без своих кнопок и клавиатурных комбинаций команд, а с компактной панелью, в которой каждая операция занимает много времени:shu:)

barracuda_spb

Шаблоны для меня в принципе неудобны. Это из модели надо зайти в меню шаблонов, выбрать шаблон, создать. Там выбрать с какой детали создать чертеж... Куда удобнее из модели создать чертеж одним действием.
Менеджер документа - удобен. Но там тоже надо много кликов делать. Каждое нажатие мыши - это время и будущая болезнь кисти с этими мелкими перемещениями.
Я предлагаю дополнить менеджер документа программируемыми кнопками. Вынести те форматы, с которыми работаешь чаще всего. есть же там кнопка "добавить лист". Пусть будут и другие кнопки. Кому не надо - пусть пользуется шаблонами. А если документ многолистовой - то каждому листу там выбирать формат, а если он потом ещё и не подошел снова его этим длинным путем изменять.
Короче, от этих кнопок только польза, минусов никаких. Реализация их тоже элементарна.

СВ

Цитата: barracuda_spb от 11.06.11, 15:34:01
...Я предлагаю дополнить менеджер документа программируемыми кнопками. Вынести те форматы, с которыми работаешь чаще всего. есть же там кнопка "добавить лист". Пусть будут и другие кнопки. Кому не надо - пусть пользуется шаблонами. А если документ многолистовой - то каждому листу там выбирать формат, а если он потом ещё и не подошел снова его этим длинным путем изменять.
Короче, от этих кнопок только польза, минусов никаких. Реализация их тоже элементарна.
Как комбинация вариантов с шаблонами и " Пусть будут и другие кнопки" : нажимаем кнопку "добавить лист" и появляется окошко, в котором может быть и менеджер шаблонов, и менеджер документа, и пользовательские настройки, и что там ещё может быть по настройке листа, главное - всё должно быть максимально развёрнуто; выбираем что надо (в один клик - если только не что-то "нестандартное"), энтер и всё. Не надо выбирать - энтер и всё.

KillJoy


Resfeder

Цитата: barracuda_spb от 11.06.11, 15:34:01
Шаблоны для меня в принципе неудобны. Это из модели надо зайти в меню шаблонов, выбрать шаблон, создать. Там выбрать с какой детали создать чертеж... и т.д.
Согласен, на несколько кликов больше. При создании. Но потом мы будем создавть Т.Т, НШ, и т.д. Не будем, пожалуй, считать количество дополнительных кликов, а то и длительного проигрыша на клавиатуре! Тем самым присоединяюсь к СВ.

barracuda_spb

С шаблонами удобно пользоваться, когда все однотипно. У меня одних тех требований вариантов 20. Это что ж, мне надо делать 60-80 вариантов шаблонов? Да я пока найду нужный - рабочее время закончится ))))
Цитата: KillJoy от 21.06.11, 19:38:21
Может, вам вот это подойдет: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19355.0.html
Вполне толковая идея ))) Думаю бы подошло )