• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

сгиб по эскизу или листовое тело по контуру

Автор MuZon, 09.11.12, 13:23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MuZon

столкнулся с тем, что невозможно сделать сгиб по эскизу, если в эскизе учавствует дуга. так же и листовое тело не построится по контуру, если присутствуют дуги. Это крайне не удобно т.к. контур не простой и задавать радиусы сгибов вручную (да еще и длину сгиба нельзя ставить нулевую).
прилагаю пример. он может быть и сложнее. это только для примера.
может кто сталкивался стакой проблемой и знает ее решение?

студент

Цитата: MuZon от 09.11.12, 13:23:18
столкнулся с тем, что невозможно сделать сгиб по эскизу, если в эскизе учавствует дуга.
Да ладно! Какие то требования значит нарушены.

Pav

Цитата: MuZon от 09.11.12, 13:23:18
столкнулся с тем, что невозможно сделать сгиб по эскизу, если в эскизе учавствует дуга.
У меня тоже не строит...

MuZon

по факту - ситуация несколько другая, к сожалению. И Вы в этом можете сами убедиться взяв прикрепленный мной файлик или построив дугу собственноручно.

студент

В вашем эскизе нарушено одно из требований :um:
+ Благодарностей: 1

barracuda_spb

у дуги должно быть хоть какое-то прямое продолжение. Действительно, как касательная. А после можно гнуть под углом прямую

niklas

Цитата: Pav от 09.11.12, 14:48:41
У меня тоже не строит...
Листовое тело гнется с каким-то радиусом. Соедините отрезки радиусами и все загнется как надо

niklas

Цитата: MuZon от 09.11.12, 14:49:16
по факту - ситуация несколько другая, к сожалению. И Вы в этом можете сами убедиться взяв прикрепленный мной файлик или построив дугу собственноручно.
По вашему эскзу нормально гнется, нужно только соединить элементы контура радиусами гиба
+ Благодарностей: 1

MuZon

да, действительно, с касательными получается и с радиусами получается. спасибо за справку) никогда не любил ее)
жаль таблица сгибов не расчитана на большие радиусы)
еще раз спасибо за помощь, товарищи!