• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команды деформации 3D моделей

Автор Sinus, 26.10.10, 06:28:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Предлагаю ввести в компас команды деформации 3D моделей. Это будет мощный инструмент для проработки дизайна изделий.
Например, команды: кручение, изгиб, растяжение-сжатие.
Естественно все команды должны быть интерактивными!

СВ

 В свете Вашего предложения возвращаюсь к давним-давним мыслям - ввести в Сборку (3Д) команду, аналогичную команде деформация в 2Д, чтобы просто и быстро изменить размеры и положение сразу нескольких деталей, не прибегая либо к ручному перестроению каждой детали, либо к параметризации (и то, и это - долго).
Но, наверное, под 3Д моделями вы подразумеваете Детали?


Дим

Цитата: Sinus от 26.10.10, 06:28:02
Предлагаю ввести в компас команды деформации 3D моделей. Это будет мощный инструмент для проработки дизайна изделий.
Например, команды: кручение, изгиб, растяжение-сжатие.
Естественно все команды должны быть интерактивными!


Sinus

А зачем эти команды есть в большинстве CAD системах верхнего и среднего уровня?
Например:
solidworks (свежести 2005 года)
t-flex (свежести 2007 года)
Pro/ENGINEER WILDFIRE (свежести 2003 года)
и др.
А в компасе думаем надо - не надо! Это все равно что спросить: зачем в автомобиле LADA коробка-автомат?

Дим

Т.е беру я двутавр и начинаю закручивать его винтом - что я получу от этого??? сохранится ли его сечение? Не накроются размеры?
А если я случайно дерну за ключевую точку какого нибудь фланца - то что я получу??
Не понимаю, как я могу скручивать и деформировать деталь если в эскизе у меня стоят конкретные размеры...ну и так далее

Зачем конструктору эта виртуальность???

Sinus

Цитата: Дим от 01.11.10, 08:31:36
...
Не понимаю, как я могу скручивать и деформировать деталь если в эскизе у меня стоят конкретные размеры...ну и так далее
Зачем конструктору эта виртуальность???
пару примеров

Zombi

в принципе было бы полезно иногда +1

Urik

Цитата: Sinus от 01.11.10, 09:07:46
пару примеров
Красиво. А теперь, пожалуйста, образмерьте их и объясните как контролировать. Я затрудняюсь  :shu:

Sinus

Цитата: Urik от 01.11.10, 11:41:14
Цитата: Sinus от 01.11.10, 09:07:46
пару примеров
Красиво. А теперь, пожалуйста, образмерьте их и объясните как контролировать. Я затрудняюсь  :shu:
И это говорит Призёр Конкурса АСов 3D-моделирования!

Дим

Цитата: Urik от 01.11.10, 11:41:14
Красиво. А теперь, пожалуйста, образмерьте их и объясните как контролировать. Я затрудняюсь  :shu:
Вот и я о том же. Ну не конструкторская это вещь - для дизайнеров свободных художников да. нарисовал и что то  подобное в цехе завернули.

Зачем усложнять и накручивать функционал мешая все в одну кучу,

Был у меня знакомый АС в автокаде, так он говорил что использует в работе не более 50% его возможностей, т.к остальное ему просто не нужно, С солидом и того меньше.

Я функционал Компаса использую не менее чем на 80%,

И сравните цены ТЕХ прог и Компаса.

dimbe

Если Вы считаете, что нет необходимости
Цитата: Дим от 01.11.10, 12:37:59

усложнять и накручивать функционал мешая все в одну кучу

То не мешало бы в любимом Вами (да и Нами) CADe оставить две операции: "выдавливание" и "вырезать выдавливанием", тогда бы все Мы использовали Компас на 100%. (причем лучше команду "выдавливание швеллера")  :o:

Если вы не используете Команду "Маштабирование" или иную, то вопрос о том нужна она или нет не стоит.   
Sinus +1