• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Тех.требования в 3D.

Автор Андрей Владимирович, 25.06.10, 17:47:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, есть ли возможность при создании 3D детали или сборки сразу вводить ТТ, что бы потом при создании чертежа эти ТТ переносились на лист чертежа.

KillJoy

Откуда такие мысли? В какой-то другой САПР это возможно? В Компасе такого точно нет.

Андрей Владимирович

Да вот думаю, что такой функционал был бы удобен при проработке любой конструкции. Что детали, что сборки.

klimvv

вполне логичное предложение. выполнение самого чертежа детали или сборки можно поручить конструктору более низкой категории. соответственно требования будут заданы "старшим товарищем" ;-)

Resfeder

Да, такого в компасе нет.
Интересно, а в какой плоскости будут распологаться Т.Т. :!: :?:
Вообще-то есть у файла "свойства". К тому же в V12 появился какой-то отчёт (не знаю про него ничего) может там можно что нибудь передать от "старшего" "молодому".

Андрей Владимирович

Если не понятно, поясняю, совсем не нужно что бы ТТ высвечивались на плоскостях. Хотя можно ввести и эту галочку. И ТТ не нужно вводить в сведения. ТТ - это особая часть детали или сборки. Посмотрите ГОСТ.

Resfeder

Здесь диспут заканчиваем, переезжаем сюда

Alex2006-13

Цитата: Андрей Владимирович от 25.06.10, 19:44:39
Да вот думаю, что такой функционал был бы удобен при проработке любой конструкции. Что детали, что сборки.
полностью согласен. столкнулся с ситуацией: проставляю в 3Д знак маркировки задаю ей определенный пункт и хочу поставить гиперссылку а на что спрашивается (нет разреза, выноски и т.п). ТТ для 3Д НУЖНО.
Дорогие Асконовцы введите плиз ТТ в 3Д

Alex2006-13

Цитата: Alex2006-13 от 09.07.10, 15:58:51
Цитата: Андрей Владимирович от 25.06.10, 19:44:39
Да вот думаю, что такой функционал был бы удобен при проработке любой конструкции. Что детали, что сборки.
полностью согласен. столкнулся с ситуацией: проставляю в 3Д знак маркировки задаю ей определенный пункт и хочу поставить гиперссылку а на что спрашивается (нет разреза, выноски и т.п). ТТ для 3Д НУЖНО.
Дорогие Асконовцы введите плиз ТТ в 3Д
К стати при вставке в 2Д из 3Д данный п. не может быть изменен по гиперссылке все закрыто)

Zulus

следующим шагом прошу сделать так, чтобы весь проект был одним файлом , чтобы и модели, и детали, и спецификации и т.п. белеберда в одном лукошке, чтоб не рстерять :)))))

q

Цитата: Zulus от 27.09.10, 14:57:28
следующим шагом прошу сделать так, чтобы весь проект был одним файлом , чтобы и модели, и детали, и спецификации и т.п. белеберда в одном лукошке, чтоб не рстерять :)))))
Как в таком случае вы предлагаете поступать с заимствованными деталями?..
Было бы лучше, если бы в Компас встроили систему документооборота (ато приходится мучатся создавать отдельные папки под каждую сборку вручную, было бы неплохо если бы это происходило автоматически и Компас сам давал короткие названия файлам).

reinfeld

Все уже придумано, в солиде 2010 можно "всосать" все  детали в один файл сборки,  Компасу остаётся только по своему реализовать

Да Zulus, это очень удобно, и никаких глюков при переносе с одного компа на другой

Zulus

Цитата: q от 28.09.10, 13:25:38
Цитата: Zulus от 27.09.10, 14:57:28
следующим шагом прошу сделать так, чтобы весь проект был одним файлом , чтобы и модели, и детали, и спецификации и т.п. белеберда в одном лукошке, чтоб не рстерять :)))))
Как в таком случае вы предлагаете поступать с заимствованными деталями?..
Было бы лучше, если бы в Компас встроили систему документооборота (ато приходится мучатся создавать отдельные папки под каждую сборку вручную, было бы неплохо если бы это происходило автоматически и Компас сам давал короткие названия файлам).


Предпологаю сборку наглухо уж не изолировать от "внешнего мира"  :), просто дать возможность сохранения любой детали сборки как отдельную деталь, или библиотечный элемент. Ну примерно так мне видется, и мечтается.