• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задействовать клавишу "Пробел" (space) в 3D

Автор Krapivnik, 23.09.10, 13:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krapivnik

Как-то странная ситуация складывается. Все мы любим и пользуемся горячими клавишами, придумываем и запоминаем комбинации, а самая удобная для нажатия кнопка клавиатуры не задействована.
Задействовать клавишу "Пробел" для какого-нибудь полезного действия в режиме моделирования 3D.
В SW эта кнопка вызывает менюшку быстрой смены ориентации
В Автокаде выполняет последнюю команду.
Можно что-то своё придумать, но мне как в SW не хватает меню.

В режиме 2D пробелом можно выделять объекты, но не знаю людей, которые этим бы пользовались. По сути мертвая клавиша .

Falcon555

+1 В 2D она используется для перебора объектов

Krapivnik

Цитата: Falcon555 от 23.09.10, 13:10:55
+1
Какое действие-то назначить в среде 3D и 2D?
Цитата: Falcon555 от 23.09.10, 13:10:55
В 2D она используется для перебора объектов
Ага. И еще используется, чтобы пробелы между словами вставлять :)

Falcon555

а может в 3D тоже понадобиться перебирать объекты. бывает так что одна линия нарисована на другой. Так что я думаю предложение не состоятельное ))

Krapivnik

Цитата: Falcon555 от 23.09.10, 14:00:13
а может в 3D тоже понадобиться перебирать объекты. бывает так что одна линия нарисована на другой.
Так тож в режиме перебора объектов. Он же не всегда включен этот режим, а только когда его в меню выберешь или Ctrl+T нажмешь. А все остальное время пробел должен работать по-нормальному.

ILyA2

В солиде пробел используется для отображения окна "Ориентация" - очень удобно, и не нужно возить мышкой по экрану
А экран-то у графических станций 24 дюйма 16:10  :-)))