• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лабиринт с уклоном в 1 градус

Автор alexodran, 28.06.10, 10:09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexodran

Здравствуйте коллеги. Возникла необходимость в построении модельки, в которой лабиринт имеет постоянный уклон на определенный угол (для стека конденсата). Пробовал и плоскостями и уклонами, ничего путного не получается. Помогите, надеюсь всем миром осилим проблему, знаю точно, что буржуи смогли построить похожую модель, т.к. видел пластиковую деталюшку. В архиве 2 файла: рисунок с указанием направления уклона и сама модель в формате igs.

Николай

Или я недопонял насчёт уклона... Вот моделька с уклоном 2 градуса.
Может, другие поймут вашу просьбу по другому.

alexodran

Цитата: Николай от 28.06.10, 10:56:10
Или я недопонял насчёт уклона... Вот моделька с уклоном 2 градуса....
Уклона на модельке я не обнаружил... На рисунке показано, как должен идти уклон. Из любой точки лабиринта жидкость должна стечь в отверстие

Urik

Цитата: alexodran от 28.06.10, 11:26:49
...Из любой точки лабиринта жидкость должна стечь в отверстие
Долго, не изящно, но условие, по-моему, выполнено...

alexodran

Цитата: Urik от 28.06.10, 12:28:11
Цитата: alexodran от 28.06.10, 11:26:49
...Из любой точки лабиринта жидкость должна стечь в отверстие
Долго, не изящно, но условие, по-моему, выполнено...
Urik! Спасибо за довольно таки оригинальное решение!!! Мне кажется, что тут изящного не будет, только такими вот кропотливыми построениями. Я думаю можно закрыть тему, хотя и другим решениям буду благодарен!

Николай

А вот так конденсат стекать будет?

AVas

Цитата: alexodran от 28.06.10, 10:09:17
Возникла необходимость в построении модельки, в которой лабиринт имеет постоянный уклон на определенный угол (для стека конденсата).
Такой уклон можно сделать в виде двух спиралевидных оснований, с доп. обработкой трех тупичков.

ACiD

#7
Более изящный вариант (ИМХО)
С помощью ЛСК можно задавать угол уклона и положение ступеней. Стыки можно обработать отдельно.

ЗЫ: последнюю ступеньку нужно разбить на 2, но главное принцип.
+ строить лучше было бы от места, куда будет стекать