• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переход из 2д в 3д

Автор oks-anka, 05.07.10, 11:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oks-anka

Возможен ли Переход из 2д в 3д в Компасе?
если да, то каким образом.
если нет, то помогите создать из готовых чертежей (прикреплены) трехмерную сборку


VIO

Сие действо, пока из области фантастики, и в компасе не реализовано.
Можно только постепенное создание 3D, по эскизам взятым из 2D чертежа.

Poltava

Во первых указывайте версию компаса в которой сохранены файлы где то это в правилах было!!!
Во вторых сие действо вообще из области фантастики я о таких программах не слышал ВООБЩЕ
В третьих редко у кого есть 12 компас а я так понял у вас файлы именно в нем если хотите помощи
сохраните в более ранней версии

VIO

Почему же была такая программа "Китеж" называлась там можно было из трех проекций двухмера сделать объёмную деталь, но это на самом элементарном уровне, сейчас они от этого оказались. :)

YNA

Можно например так. В чертежах не совсем понятны размеры.
V12.

oks-anka

Спасибо, тем кто откликается.
у меня стоит 12 версия программы , сохранила в 11, ниже вроде как нельзя
Вы знаете, я не сама это придумала. У меня сейчас идет производственная практика и преподаватель в ВУЗе дал такое задание. К сожалению на заводе, где я прохожу практику с трехмерными моделями особо не работают. В справке к компасу я тоже ничего подобного не нашла. А преподаватель сказал: " Я компас не знаю, но в самоучителе сказано, что можно перейти из 2д в 3д". Поэтому и задала здесь этот вопрос.
Какие размеры не понятны?

bergovin

Цитата: oks-anka от 05.07.10, 19:54:41
А преподаватель сказал: " Я компас не знаю, но в самоучителе сказано, что можно перейти из 2д в 3д".
Да преподы у нас оригиналы  :))))) 
Даже не изволили себя поутруждать в понимании возможностей КОМПАСа, а студентам по мозгам уже ездят.
Знаете ли, фразу "перейти из 2д в 3д" можно понимать по разному, ваш преподаватель принял её как чайник, который видимо в САПР не бум бум, но для которого компьютер, это такой волшебник, который делай всё что не пожелаешь, стоит ему только нажать  на большую красную  кнопу  :-)))

Цитата: Poltava от 05.07.10, 15:25:28
Во вторых сие действо вообще из области фантастики я о таких программах не слышал ВООБЩЕ
Ну таких программ хватает и мы эту тему как то обсуждали на форуме, другое дело, что эти программ способны создавать ну совсем простые и примитивные модели (да и КОМПАС тут непричём).

oks-anka

 :) меня этот преподаватель еще по автокаду гонял, и сейчас говорит "сделаешь, куда ты денешься", вот что значит быть ответственным человеком 8-)

Да, сейчас меня интересует только компас

kastus

Сопротивление, очевидно реактивное... См. таблицу.

oks-anka

да, спасибо, обписалась