• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ассоциативность выреза в сборке

Автор Роман_Б, 01.06.10, 21:21:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман_Б

Всем привет! Вот такая проблема возникла у меня, строю сборку делаю в ней определенный вырез и все вроде бы нормально. Но вот когда меняю размер какой нибудь детали, например, то вырез как бы остается на месте, а детали то уехали уже. Попробовал полностью образмерить эскиз и привязаться к проецированной линии которая по логике должна уезжать при изменении размера детали, но почему то этого не произошло(см. скрины). Как сделать так чтобы эскиз ездил вместе с деталью. Можно конечно и вручную следить когда вырезов немного, но когда их куча...

Минька

Еще раз проверьте правильность создания  проекционной линии, возможно она привязана к неизменяемой грани(поверхности).
Если никак не получается, выкладывайте модель, будем посмотреть.

Роман_Б

Проверил это на версии V10 и V11, там все впоряде. Но вот перехожу на V12 и там начинаются непонятки(в сборке). допустим меняю длину и эскиз остается на первоначальном месте, но потом допустим меняю длину на первоначальную и эскиз перелетает на то место, где он должен был бы быть после первого изменения длины. Получается что он как бы немного отстает. Кто нибудь сталкивался с таким?

Falcon555

в выложенном файле сборки нет ни одного сопряжения

Роман_Б

Я уже увидел. Просто хотел пересохранить в пред. версию и видимо все привязки слетели. Поробуй наложить по новому и посмотреть что будет при изменении геометрии.

Эдуард

Цитата: Роман_Б от 06.06.10, 23:37:33
...(в сборке). допустим меняю длину и эскиз остается на первоначальном месте, но потом допустим меняю длину на первоначальную и эскиз перелетает на то место, где он должен был бы быть после первого изменения длины. Получается что он как бы немного отстает. Кто нибудь сталкивался с таким?
Может быть забываете перестроить сборку после изменения длины детали? :)

YNA

Вот ваша сборка (только труба пропала). В ней вырез параметризирован и привязан к грани детали. Можете менять диаметр блина или тощину - вырез соответственно смещается, т. е. привязан к грани. Вроде ошибок нет.
Вы об этом спрашивали или что то другое?
V12

Falcon555

у меня все нормально. Выложи в 12 версии

Роман_Б

Вот в V12. И скрин заодно как он у меня убегает.

YNA

В общем, не знаю как, но после нескольких движений эскиз зацепился за деталь. Сопряжение "параллельность" можно заменить на "совпадение", но нежелательно ибо после этого будет непредсказуемо вести себя команда "Переместить компонент". Хотя в этом случае деталь можно будет двигать командой "Повернуть компонент".
Чудеса однако. 8-)

Роман_Б

Спасибо. Вот и я о том же. Хотя на работе стоит 10 и там все вроде нормулью Мож это тока с 12-ой пока такие проблемы? Посмотрим.

Falcon555

Не знаю так ли я понял, вас. У меня нормально привязался эскиз к грани детали. Если я меняю например длину трубы или  толщину бобышек, то бобышки остаются привязанными к торцу трубы, а эскиз выреза, так же остается привязан к грани бобышки.

Роман_Б

Вот беру открываю твой файл. и вижу что вырез то есть а эскиз убежал. Ты попробуй его отредактируй ошибку даст(по крайней мере у меня так).

YNA


Falcon555

Цитата: Роман_Б от 08.06.10, 19:31:58
Вот беру открываю твой файл. и вижу что вырез то есть а эскиз убежал. Ты попробуй его отредактируй ошибку даст(по крайней мере у меня так).
М-да. Редактировать можно, ошибку не выдает, но эскиз действительно остался на старом месте, а вырез получился на новом...Причем если изменить любой размер в эскизе, то вырез перестраивается, правда, он все равно не там где должен быть привязан к грани бобышки. Такое ощущение что 12 версию вообще не тестировали....