• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Часть сборки в тонких линиях.

Автор Андрей Владимирович, 20.05.10, 15:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Иногда приходится устанавливать спроектированную конструкцию к существующей. Тогда на чертеже существующая конструкция должна быть в тонких линиях. Если я в 3D сделаю эту установку, а потом создам чертёж, то существующая конструкция будет в основных линиях, а мне нужна в тонких. Изменяю тип линии - вроде получается, но если мне потом нужно, что-то изменить в проектируемой конструкции с (естественно) передачей в чертёж, то существующая конструкция снова становится в основных линиях. Подскажите, есть ли возможность оставлять изменённый тип линий. Разрушение вида не предлагать!


VIO

#2
Цитата: Андрей Владимирович от 20.05.10, 15:29:53
Иногда приходится устанавливать спроектированную конструкцию к существующей. Тогда на чертеже существующая конструкция должна быть в тонких линиях. Если я в 3D сделаю эту установку, а потом создам чертёж, то существующая конструкция будет в основных линиях, а мне нужна в тонких. Изменяю тип линии - вроде получается, но если мне потом нужно, что-то изменить в проектируемой конструкции с (естественно) передачей в чертёж, то существующая конструкция снова становится в основных линиях. Подскажите, есть ли возможность оставлять изменённый тип линий. Разрушение вида не предлагать!
В таких случаях я выхожу просто из положения, создаю 3D модель с полной установкой.
После создаю два чертежа, один из них временный. В модели гашу то на чем крепится изделия ( в данном случае стенка) и создаю ассоциативный чертеж оного. На другом чертеже создаю также  ассоциативный чертеж но только стенки. Рушу его, изменяю стиль линии (основную на тонкую), объеденяю в макроэлемент, вырезаю его (только не сам вид, а то что внутри. За точку привязки беру начало координат и вставляю в первый, результат вы видите.  :)
Второй чертеж удаляю. ;)
Всё.
Правда если бы была возможность прямо в дереве модели назначать какой элемент в каких линиях выводить, то это было бы лучше. :)

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 20.05.10, 15:42:18
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15557.msg97363.html#msg97363 - оно?
Оно! Только я хотел узнать кто и как на даный момент выходит из положения.
Благодарю, Владимир Иванович. Нечто подобное (матрёшку :) ) я и предполагал.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 20.05.10, 16:35:14
Оно! Только я хотел узнать кто и как на даный момент выходит из положения.

На данный момент (со вчерашнего дня) все покупают КОМПАС V12 :)

KillJoy

А разве в К12 проблема решается "одним легким движением"? Каким именно, если не секрет? А то мы все по старинке - выделить, изменить стиль... Хотя да, в К12 стиль хотя бы запоминается. Только определяется неправильно в некоторых случаях...