Отдельные окна "Сопряжений" и "Дерева"

Автор barracuda_spb, 12.10.10, 10:18:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Хотелось бы как, например, в Фотошопе, иметь возможность включать выключать окна. Например, мне нужно отдельно окно с сопряжениями только (для редактировании развалившейся сборки). Очень неудобно постоянно скрывать дерево деталей и сборок, чтобы добраться до сопряжений. Так же можно было бы организовать окно "Истории" для отмены. И множество других полезных окошек )

Дим

И будет новая панелька с названием "множество полезных окошек" :-)))

А по предложению - не вижу смысла, чем мне нравился компас изначально, именно в отсутствии множества загромождающих наворотов :)

barracuda_spb

Так я не предлагаю это сделать обязательным. В Фотошопе это выключаемые за ненадобностью окна. И здесь - при необходимости (редактирование большой сборки) было бы полезно иметь эту возможность...

ben

думаю, да, было бы полезно и удобней. В других CADах есть такое.

Дим

Я одно не пойму, как работать с сопряжениями не зная к каким деталям они "привязаны"?
Я всегда пользуюсь командой "показать сопряжения в отдельном окне" для выбранной детали.- чем вас это не устраивает?
Окно отдельное и знаешь к какой детали относится.

sulyco

а так не пробовали?

barracuda_spb

Цитата: sulyco от 12.10.10, 13:19:54
а так не пробовали?

Спасибо! Пойду ка я лучше учить матчасть...

ILyA2

На мой вкус, сделали бы как в солиде - добавили бы сопряжения компонента в текущей сборке в его дерево построения. Группировка помогает, но не всегда. Чтобы собрать все сопряжения компонента в группу, нужно тыкать вначале на него, но в процессе об этом как-то не думаешь. Тогда бы уж группировались с пересечениями - то есть одно сопряжение входит в группу как первого компонента, так и второго. Чтобы не искать. А одно большое дерево сопряжений я вообще не знаю зачем нужно.