• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема со стрелками

Автор ebds, 26.04.10, 20:32:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ebds

Ребята, подскажите, пожалуйста.
Делаю чертежи для дипломного проекта. В первом все получилось на 100%, а когда сделал новый документ и начертил деталь, начал ставить размеры, то стрелки получились не залитые черным цветом. Во вложении скриншот. Копался и в свойствах, и в настройках документа, но так и не нашел где же этот параметр.
Компас-3D LT V11.

Спасибо.

bergovin

Плохо значит искал (как затемняются (зачерняются) стрелки см рис)

ebds

Вот в том то и дело. Галка на чекбоксе стоит. Снимал и ставил обратно, почему-то не рабоает

bergovin

Выложи файл - гляну
Хотя не нужно :
то что ты делаеш - это ЛИНИИ ВЫНОСКИ
нужно зайти в РАЗМЕРЫ

Смотри внимательнее !

ebds

Вот.

В моей версии компаса в размерах ничего такого нет, сравнил с вашим скриншотом.

bergovin

Цитата: ebds от 26.04.10, 20:49:56
В моей версии компаса в размерах ничего такого нет, сравнил с вашим скриншотом.
Ну полазте по настройкам ИМЕННО РАЗМЕРОВ, я уже не помню где там в предыдущих было, ну гдето там

А вобще, неужили трудно нажать F1 и ввести фразу для поиска "зачернять стрелки размеров"

YNA

#6
Попробуйте так. Нажмите "Сздать документ" и в появившемся окне (см. рис.) выберите вкладку "Шаблоны" и в ней выделенный цветом шаблон. В этот шаблон скопируйте свой чертёж, и расставте размеры. Стрелки в шаблоне должны рисоваться заполненными. Сохраните этот документ как чертёж. Вроде так.

Ох, извиняюсь за ложную информацию: в LT-версии копировать из документа в документ не получится. Но поскольку чертёж не сложный можно его заново перерисовать в шаблоне, а в шаблоне стрелки зачерняются.

Poltava

Цитата: ebds от 26.04.10, 20:49:56
Вот.

В моей версии компаса в размерах ничего такого нет, сравнил с вашим скриншотом.
неправда у меня стоит 11 версия сегодня днем только менял ИМЕННО ЭТУ НАСТРОЙКУ
находиться вроде там же где и показано на скриншоте если  не найдете выложите скрин
пункта настроек РАЗМЕРЫ (на вашем скрине раскрыт пункт линии выноски)
а вообще судя по чертежу вы работаете в ЕСКД а профиль вероятнее всего выбран для работы в СПДС
поменяйте профиль на ЕСКД и автоматически получите нужные настройки

VIO

Цитата: YNA от 26.04.10, 21:10:22
Ох, извиняюсь за ложную информацию: в LT-версии копировать из документа в документ не получится. Но поскольку чертёж не сложный можно его заново перерисовать в шаблоне, а в шаблоне стрелки зачерняются.
Ошибаетесь в бытность однажды пришлось работать в  LT-версии не то 5-ке, не то в 6-ке копировал, через буфер обмена чертеж, только не помню полностью вид, или только отдельные детали.
Открываю чертеж, выделяю копирую в буфер обмена, открываю следующий говорю "Вставить" получалось. :)

YNA

Точно, можно! Вот как это делается. В чертеже выделяем элементы и копируем их в буфер. Нажимаем кнопку создать шаблон (при этом может появится запрос на сохранение открытого файла), после открытия шаблона предыдущий чертёж закроется а в открытый шаблон вставится его содержимое. Теперь все размеры будут ставится с зачернёнными стрелками. :)

ebds

Спасибо.
Приду с работы, попробую проверить ваши способы)

ebds

Цитата: Poltava от 28.04.10, 00:18:19
Цитата: ebds от 26.04.10, 20:49:56
Вот.

В моей версии компаса в размерах ничего такого нет, сравнил с вашим скриншотом.
неправда у меня стоит 11 версия сегодня днем только менял ИМЕННО ЭТУ НАСТРОЙКУ
находиться вроде там же где и показано на скриншоте если  не найдете выложите скрин
пункта настроек РАЗМЕРЫ (на вашем скрине раскрыт пункт линии выноски)
а вообще судя по чертежу вы работаете в ЕСКД а профиль вероятнее всего выбран для работы в СПДС
поменяйте профиль на ЕСКД и автоматически получите нужные настройки

Все таки нет у меня такого. Специально для вас прилагаю скриншот :о)

А сама проблема решилась только копированием из исходного документа в новый. Причем и тут шаманства хватило, так как почему-то, если в чертеже были макрообъекты копирование не происходило. Пока не «разрушил» все до базовых линий — не копировалось )

Теперь все как надо. Всем спасибо за советы.

bergovin

Учитывая что у Вас LT версия, я ничему не удивляюсь :)