• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "добавить из файла"

Автор llex, 30.07.08, 12:08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

llex

При добавлении в сборку компонента в окне "Выберите файл для открытия" отображаются только файлы формата .m3d. Чтоб вставить сборку нужно список типов фалов разворачивать (+2 клика). Так вот - хотелось бы чтоб и m3d, и a3d отображались сразу. Так можно?

Starik

В верхней строчке упомянутой менюшки имеется строчка "Компас-документы". Будут отображаться все файлы относящиеся к Компасу, а вот только M3D и A3D отразить одновременно вроде как нельзя.

MrFFFix

Думаю llex имеет ввиду что по умолчанию отображаются только *.m3d и хочет что бы по умолчанию отображались *.m3d и *.а3d

Namenlos Ein

Кроме того, сейчас выбранный тип файлов не запоминается, и если нужно вставить несколько подсборок, приходится указывать его заново.

llex

Цитата: MrFFFix от 31.07.08, 15:19:13
Думаю llex имеет ввиду что по умолчанию отображаются только *.m3d и хочет что бы по умолчанию отображались *.m3d и *.а3d
Цитата: Namenlos Ein от 31.07.08, 15:25:19
Кроме того, сейчас выбранный тип файлов не запоминается, и если нужно вставить несколько подсборок, приходится указывать его заново.

дадада! решительно именно так!

HPJ

Поддерживаю предложение llex'а.
Былобы очень удобно!!!

СВ


bergovin

Не помню как там раньше было, но в 11 сразу открывается так как и предложено, так что как минимум предложение НЕАКТУАЛЬНО (см.рис)

СВ

  Мо-лод-цы!!!

Думаю, здесь к месту добавить предложение одновременно к АСКОНу и к пользователям : если предложение-пожелание реализовано, то можно послать Администратору сообщение об этом (автором или кем-либо Уважаемым) и тогда Администратор сделает пометочку (лучше всего выделить ярким цветом строку с темой). Это и  Администратору и всему АСКОНу хорошо - поднимет авторитет и т.д. и т.п., и информирует нас - чтобы не было повторов, которые время от времени появляются и т.д. и т.п., здесь всё понятно.    Работа для Администратора здесь, понятно, мизерная и, главное, приятная! Он согласиться.   Автор - тут и разговора нет.
Говоря про Уважаемых, я намекаю ещё и на одного товарища, который сразу поймёт : - Уважаемый, Вы наверняка в курсе, было ли такое предложение (почему-то мерещится, что где-то видел), и если нет, то почему бы с высоты Вашего авторитета не сделать его. Как бы от лица ВСЕХ НАС.          А ? Надеюсь на серьёзное понимание.

bergovin

Цитата: СВ от 24.04.10, 11:19:03
  Мо-лод-цы!!!

Думаю, здесь к месту добавить предложение одновременно к АСКОНу и к пользователям : если предложение-пожелание реализовано, то можно послать Администратору сообщение об этом (автором или кем-либо Уважаемым) и тогда Администратор сделает пометочку (лучше всего выделить ярким цветом строку с темой). Это и  Администратору и всему АСКОНу хорошо - поднимет авторитет и т.д. и т.п., и информирует нас - чтобы не было повторов, которые время от времени появляются и т.д. и т.п., здесь всё понятно.    Работа для Администратора здесь, понятно, мизерная и, главное, приятная! Он согласиться.   Автор - тут и разговора нет.
Говоря про Уважаемых, я намекаю ещё и на одного товарища, который сразу поймёт : - Уважаемый, Вы наверняка в курсе, было ли такое предложение (почему-то мерещится, что где-то видел), и если нет, то почему бы с высоты Вашего авторитета не сделать его. Как бы от лица ВСЕХ НАС.          А ? Надеюсь на серьёзное понимание.
Знаете, Пользователям, а тем более АСКОНу ОЧЕНЬ трудно отслеживать кучу предложений (среди которых куча откровенно безполезнвх), и при каждом выпуске релиза лазить по форуму и отыскивать, было ли такое предложение или нет (тем более каждый считает своим долгом сделать новое предложение не поискав, а может такое уже было)

Помоему, проще, прежде чем высказываться ЗА,  посмотреть не реализовано ли оно

СВ

Цитата: bergovin от 24.04.10, 13:52:48
Цитата: СВ от 24.04.10, 11:19:03
  Мо-лод-цы!!!

Думаю, здесь к месту добавить предложение одновременно к АСКОНу и к пользователям : если предложение-пожелание реализовано, то можно послать Администратору сообщение об этом (автором или кем-либо Уважаемым) и тогда Администратор сделает пометочку (лучше всего выделить ярким цветом строку с темой).

Знаете, Пользователям, а тем более АСКОНу ОЧЕНЬ трудно отслеживать кучу предложений (среди которых куча откровенно бесполезных), и при каждом выпуске релиза лазить по форуму и отыскивать, было ли такое предложение или нет (тем более каждый считает своим долгом сделать новое предложение не поискав, а может такое уже было)

По моему, проще, прежде чем высказываться ЗА,  посмотреть не реализовано ли оно

Важное пояснение (чтобы не было последующих недоразумений у наших товарищей по оружию) :
1 - на примере данной темы полностью подтверждается моё предложение - один из нас знает (случайно или как ещё заглянув в тему), что предложение реализовано, поделился со всеми и ... в итоге глядя в раздел "Пож-я и пред-я поль-ей" любой узнает о таком хорошем деле.   Но всё это можно назвать "случайным вариантом".
2 - Основной вариант. Думаю, автор почти всегда присматривает за своей темой и узнав (самостоятельно или по чьей-то доброй подсказке) о реализации своего детища, наверняка поделится этим с narodom. Ну а на нет и суда нет.

Сейчас пришла очень красивая формулировка моего предложения : создать обратную связь (одну из линий).  Как?

Что же касается моей частной просьбы, то она, напомню, простая : знает кто про подобное предложение? Или нет. И всё.  Ответ, думал, будет тоже простой - да или нет.   А тут сразу пространные поучения!!!. Кстати, я не против - если к ним ещё будет ответ на то, о чём спрашивал.  (В ЛЮБОЙ информации всегда есть рациональное зерно).   Например, насчёт Администратора : замечаю я, что при некоторых , можно сказать, склоках он быстро вмешивается. Значит - РАБОТАЕТ! А Вы говорите...
   Мне думается, наладить конструктивную работу - не проблема.   WELL ? :beer: :beer:

bergovin

А лучше прежде чем писать пожелание, если не уверен в в своих знаниях по поводу возможностей КОМПАСа, спросить совета в других разделах форума, а вот когда там все скажут мол нельзя этого в КОМПАСе, тогда уже выносить предложение. Хотя все мы не БОГИ, и можем ошибаться или чегото не знать, и не беда если изредка кто то внесёт предложение того что уже реализовано, его поправят и тема умрёт.

Хотя конечно лучше бы было как вы говорите, чтобы разработчики отчитывались в соответствующей теме, мол предложение реализовано, но мне кажется это УТОПИЯ, разработчики хотябы успевали все предложения "брать на караднаш"