• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчёт вала по заданным нагрузкам и дленне!

Автор FF4UTR, 25.02.10, 13:35:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FF4UTR

По сопрамату задали расчитать сечения вала по нагрузкам. Преподователь сказал что ему приносили расчёты сделанные в Компасе. Кто подскажет как сделать подобное?

bergovin


FF4UTR

То что это библиотека Компас-Shaft понятно. Но меня интерисует более подробная информация

bergovin

Цитата: FF4UTR от 27.02.10, 20:57:59
То что это библиотека Компас-Shaft понятно. Но меня интерисует более подробная информация
Помоему в справке(F1) информации достаточно, в чём  конкретно трудности, что непонятно?

Senior lecturer

Цитата: FF4UTR от 25.02.10, 13:35:14
По сопрамату задали расчитать сечения вала по нагрузкам. Преподователь сказал что ему приносили расчёты сделанные в Компасе. Кто подскажет как сделать подобное?
Скажите своему преподавателю, пусть изучает КОМПАС, так как в нём невозможно выполнить расчёт сечения. Тем более в сопромате  8-). Там руками нужно считать!!!

sulyco

Разве нельзя в Компасе "считать" руками? 88))
Открываем текстовый документ или в чертеже давим команду "Текст" и считаем-оформляем, подкрепляя расчеты эпюрами-эскизами действия сил...
Нет? :shu:

FF4UTR

Конструктивных ответов не увидел. В статьях в интернете встречал упоменания что можно расчитать сечения, но как атвета нету.

rms

 Я сомневаюсь, что преподаватель хотел, что бы вы сделали эти расчеты в какой нибудь расчетной программе. Думаю он имел ввиду оформление в компасе.

Senior lecturer

Цитата: FF4UTR от 01.03.10, 23:51:21
Конструктивных ответов не увидел. В статьях в интернете встречал упоменания что можно расчитать сечения, но как атвета нету.
Какой вопрос, такие и ответы.
Дайте ссылки на статьи, мы посмотрим.

sulyco

Думается, что когда преподаватель задает чегой-то на дом, то либо он объяснял и разжевывал про это чегой-то на занятиях, либо предлагает воспользоваться вполне конкретными методическими материалами для самостоятельной проработки вопроса. По крайней мере, так было во время моего "студенчества". Так что, если тема требует дальнейшего развития, то развитие должно идти от вопрошающего  с изложением однозначного и четко сформулированного задания с указанием методик и рекомендаций преподавателя. Сейчас вопрос звучит "Покажите мне в компасе большую красную кнопку, преподаватель сказал, что она там есть"

FF4UTR

Дело не в преподователе! Я у вас спрашиваю возможнали расчитать диаметры вала по заданным нагрузкам и условий прочности в Компасе (или в какой другой системе) если да то как это осуществить. Если вы тут такие эксперты и не знаете как это сделать то можно не писать про красные кнопки.

Senior lecturer

Цитата: FF4UTR от 02.03.10, 11:54:30
Я у вас спрашиваю возможнали расчитать диаметры вала по заданным нагрузкам и условий прочности в Компасе
Я уже отвечал, что нет.

Цитата: FF4UTR от 02.03.10, 11:54:30
или в какой другой системе
А у Вас имеются в наличии все остальные существующие системы, что Вам всё равно в чём считать? И в первом сообщении указано о КОМПАСе. Вы уж определитесь, что Вам надо!!

Цитата: FF4UTR от 02.03.10, 11:54:30
Если вы тут такие эксперты и не знаете как это сделать то можно не писать про красные кнопки.
Ну-ну. С таким отношением далеко пойдёте...

Цитата: FF4UTR от 01.03.10, 23:51:21
Конструктивных ответов не увидел.
Вопрос в самом первом сообщении особо отличается констуктивностью!!!

Jean

В автомате ни одна серьезная система вам диаметры валов не подберет. Ежели с последующим редактированием, то самый для Вас доступный вариант APMWinmachine. Кстати у нее есть библиотека под Компас. Видимо с преподавателем Вы не совсем поняли друг друга. Когда то была библиотечка по построению эпюр в компасе, но чтото восторга ни кто не выражал и пропала.

Senior lecturer

Цитата: Jean от 02.03.10, 17:14:12
APMWinmachine
Насколько я помню, там можно сделать только проверку - опеделить действительные напряжения и уже потом делать заключение о пригодности конкретного диаметра.

Alisa

Цитата: Jean от 02.03.10, 17:14:12
В автомате ни одна серьезная система вам диаметры валов не подберет.
Подберёт, но результат всё равно корректировать придётся. Нужна система с блоком оптимизации. Кроме "тяжей" я знаю только T-Flex и, кажется, такой модуль есть в SolidWorks, хотя не уверена.

TyM

САПР надо применять когда сам понимаешь как и что происходит ;)
считай сам! я серьезно!

Влад и Мир

Цитата: Jean от 02.03.10, 17:14:12
Когда то была библиотечка по построению эпюр в компасе, но чтото восторга ни кто не выражал и пропала.
Была библиотечка balka.rtw для Компаса.
А ещё балки можно было рассчитать с построением эпюр в программе Базис. :)

sh.nariman

Твои преподователь плохо изучал сапромат сам, нельзя расчетать вал (ось, шестерню, передачу и тд.) по програмам. Бывают возможности изготовителя, по этому сапромат дает обшие справочные данные. По сапромату надо учитовать многие факторы, которые написаны в справочниках. Но можно орентироватся на эти расчеты для предворительной работы. Преподователи ВУЗов сеичас очень неграмотны.