Сборка 3Д модели

Автор matvalek, 20.04.10, 21:07:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matvalek

Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, как отправить по e-mail сборку. Дело в том, что проектировал на другом компьютере и на флешке принес домой, а тут пишет "ошибка открытия файла". версия одна и та же - КОМПАС 3D V11. Спасибо!

bergovin

На другом компе стояла защита

matvalek

Не знаю, может быть. Комп на предприятии стоит. А что за защита?

bergovin

Цитата: matvalek от 20.04.10, 21:24:35
Не знаю, может быть. Комп на предприятии стоит. А что за защита?
Ну раз вы не знаете что это такое, то со словом лицензия у вас наверное такие же проблеммы  :-)))
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16357.0.html
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16717.0.html

matvalek

Понятно теперь всё!!! А все же сборку чтобы отправить -  нужно только саму сборку отправить или же со всеми деталями (состовляющими сборки)?

bergovin

Цитата: matvalek от 20.04.10, 21:44:03
Понятно теперь всё!!! А все же сборку чтобы отправить -  нужно только саму сборку отправить или же со всеми деталями (состовляющими сборки)?
Ну конечно вместе с деталями, посмотрите на размер файлов сборки и деталей - чудес на свете не бывает, подумайте немного сами

matvalek

например 40 деталей моделей и одну сборк отпраить, это получиться 41 фйл! И это все прикрепить в письме? :`(

bergovin

Цитата: matvalek от 20.04.10, 22:03:20
например 40 деталей моделей и одну сборк отпраить, это получиться 41 фйл! И это все прикрепить в письме? :`(
ну а что вы хотели, можете на диск записать и почтой отправить :)
А вообще нужно запокавать в архив для приличия, если у вас лицензионный компас (не с защитой) то файлы сожмуться (ПОЧЕМУ не сжимаются - читать сдесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16926.0.html)

matvalek

Спасибо! Да, лицензионный Компас :um:
Мне кажется , что кикие-то ответы с наездами, мол выше всех себя ставишь, Берговин! Советую поменять себя!

Urik

Цитата: matvalek от 20.04.10, 21:07:26
Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, как отправить по e-mail сборку...
Смотря для каких целей. Можно сконвертировать в сторонний формат (stp, igs,...), потом открыть компасом. Правда при этом теряется дерево построения деталей, но если это для Вас не проблема, то вполне вариант.

bergovin

Цитата: matvalek от 20.04.10, 22:15:12
Спасибо! Да, лицензионный Компас :um:
Мне кажется , что кикие-то ответы с наездами, мол выше всех себя ставишь, Берговин! Советую поменять себя!
Хотелось бы понять в каком месте я вас унизил?
Единственное, что каждый раз уточняю что если ломаный компас то чтоб нне возникло дополнительных вопросов поясняю!
Я ваш уровень знаний КОМПАСА исофта в цело не знаю поэтому стараюсь отвечать так как будто передомною ЧАЙНИК, извените но не на первый вопрос даю ответы

matvalek

Всем большое спасибо!!!

matvalek

Я понял, да и правильно, что как для чайников, ведь подробнее лучшее!!! Еще раз СПАСИБО!

bergovin

Цитата: matvalek от 20.04.10, 22:32:50
Я понял, да и правильно, что как для чайников, ведь подробнее лучшее!!! Еще раз СПАСИБО!
Вот вот, опыт разьяснений есть, и поверте люди разные, я вас первый раз здесь вижу, сообщений у вас пару штук, рейтенга нет, ну на что мне ориентироваться, а Вы мне камень в огород....Только рукой на вас махнуть хочется, мол, разбирайся ты сам...
Правельно, не везде же серьёзно, кое где могу пошутить, но вродебы ж ни где не  унизи я ВаС

sulyco

Цитата: matvalek от 20.04.10, 22:03:20
например 40 деталей моделей и одну сборк отпраить, это получиться 41 фйл! И это все прикрепить в письме? :`(
Сформировать в отдельную папочку весь проект, проверить открываемость сборки, подправить файлы-источники в сборке, если чего не открывается. После чего папку в архив - получим один файл. Майл.ру перекачивает файлы до 1Гига.

Starik

ЦитироватьМайл.ру перекачивает файлы до 1Гига.
Маленькое уточнение, это "майл.рушный" файловый обменник перекачивает, а почта не пропустить.

q

Есть еще один способ уменьшения размера файлов деталей. Передвинуть ползунок в дереве модели вверх как показано на рисунке и сохранить модель. Это уменьшает размер файла детали в разы. Если деталей не много, то нужно сделать такие действия для каждой детали или для особо больших по размеру файлов. После уже заархивировать в один файл. А после пересылки проделать все в обратном порядке.

bergovin

Цитата: q от 21.04.10, 09:58:27
Есть еще один способ уменьшения размера файлов деталей. Передвинуть ползунок в дереве модели вверх как показано на рисунке и сохранить модель. Это уменьшает размер файла детали в разы. Если деталей не много, то нужно сделать такие действия для каждой детали или для особо больших по размеру файлов. После уже заархивировать в один файл. А после пересылки проделать все в обратном порядке.
Отличный совет!
+1


sulyco

Цитата: Starik от 21.04.10, 09:23:21
Маленькое уточнение, это "майл.рушный" файловый обменник перекачивает, а почта не пропустить.
Да, большие файлы размещаются на файлобменнике. Поскольку пока общался со счастливыми пользователями майла, проблем с передачей не возникало. Другие почтовики могут и не пропустить. Наверное. 88))