• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вид из вспомогательной плоскости

Автор bolahg, 14.01.10, 15:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolahg

Возможно ли получить вид на чертеже из вспомогательной плоскости?если да то как? заранее благодарен, и извиняюсь если повторился.

VIO

Пришлите картинку, про эту вспомогательную плоскость.
Она где?
В модели или в 2D чертеже.
Получить можно любой вид, даже с заданного самим.
Только надо определиться в словах. :)

sulyco

Тут, наверное, зависит от того, как проходит эта плоскость. Если она перпендикулярна какой-либо из трех базовых, то в виде соответствующем этой базе надо поставить стрелку вида нормально к положению вспомогательной плоскости.
Если плоскость практически "произвольна", т.е. пересекается со всеми базами под углами, то, думается, проще "взять" модель полностью в новую сборку, сориентировать  параллельно требуемую плоскость с базой и вытащить стандартный вид для этой новой сборки в нужном чертеже.
Пока вот так сложилось решение. Можно попробовать поэкспериментировать со стрелкками видов, но все-равно при произвольной плоскости потребуется один-два промежуточных вида для получения искомого.

Дим

можно,
- выделить плоскость - нормально к "вспомог плоскости" - кнопка на панели "вид" - выбрать добавить - дать название новому виду - сохранить модель.
В чертеже при вставке вида выбрать созданный вид и все!!

Resfeder

Цитата: Дим от 14.01.10, 18:39:55
можно,
- выделить плоскость - нормально к "вспомог плоскости" - кнопка на панели "вид" - выбрать добавить - дать название новому виду - сохранить модель.
В чертеже при вставке вида выбрать созданный вид и все!!
Совершенно правильно! Осмелюсь добавить только, что после команды "нормально к.." можно при помощи клавиш  alt+left (right) повернуть модель в нужную сторону!

bolahg

Цитата: Resfeder от 14.01.10, 20:35:19
Цитата: Дим от 14.01.10, 18:39:55
можно,
- выделить плоскость - нормально к "вспомог плоскости" - кнопка на панели "вид" - выбрать добавить - дать название новому виду - сохранить модель.
В чертеже при вставке вида выбрать созданный вид и все!!
Совершенно правильно! Осмелюсь добавить только, что после команды "нормально к.." можно при помощи клавиш  alt+left (right) повернуть модель в нужную сторону!

ПонЯл. спс огромное.

sulyco

Ох, как я заковыристо жил все это вермя! 8-)
Но спасибо добрым людям! Теперь я тоже умный :shu:

Дим

Цитата: sulyco от 15.01.10, 14:26:22
Ох, как я заковыристо жил все это вермя! 8-)
Но спасибо добрым людям! Теперь я тоже умный :shu:
Пользуйтесь на здоровье! :)