• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Открытый шпоночный паз в Компас-Shaft

Автор avp49, 16.01.10, 19:28:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avp49

1. Скажите пожалуйста, можно ли в Компас-Shaft построить шпоночный паз, открытый с торца вала.
2. При построении кольцевой канавки на расстоянии менее 7 мм от шпоночного паза, показанного в разрезе, наблюдается графическая ошибка: линия обрыва, ограничивающая область штриховки, накладывается на канавку.
Спасибо за внимание.

Uhbif

Не вижу никаких ошибок!!

Ну, если только, я правильно понял вопрос!

Senior lecturer

Цитата: Uhbif от 17.01.10, 20:49:36
Не вижу никаких ошибок!!

Ну, если только, я правильно понял вопрос!
В вопросе центральное слово
Цитата: avp49 от 16.01.10, 19:28:07
Компас-Shaft
Потому я полагаю имелось ввиду, чтоб сразу в 2Д был нормальный результат, а не извращения 2Д-генерация3Д-создание вида 2Д.

avp49

Senior lecturer Вы правильно поняли, построения строятся в библиотеке Компас-Shaft 2D.

Uhbif

Как видете сходу в этой библиотеке Компас -Shaft 2D, получить то, что вы хотите неполучится!
У меня это получилось при помощи маленькой хитрости!
Лично для меня важен результат, а способы достижения могут быть самые разнообразные. Приведеный выше один из способов - результат 5-и менутного полета фантазии. Я у верен, что при помощи других хитростей можно сходу набросать более 10 вариантов алгоритмов построения.

Данная библиотека не расчитана на построение открытого шпоночного паза.

Senior lecturer

Цитата: Uhbif от 18.01.10, 15:20:17
У меня это получилось при помощи маленькой хитрости!
А смысл тогда использовать Шафт-2Д?? Тогда уж строить сразу в 3Д, а потом создавать виды.

avp49

Библиотека Компас-Shaft очень удобная для построения тел вращения различной сложности. Я максимально использую ее для получения полуфабриката модели в 3D и таблиц с расчетными данными.
Жду дальнейшего развития этой библиотеки.