• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объединение в булеву операцию ошибка

Автор Голонхет, 21.01.11, 11:49:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голонхет

Здравствуйте все.
На днях делал форму под железобетон.
В 3D  изготовил модель изделия.После построения столкнулся с проблемой-невозможно в сборке объединить два компонента булевой операцией. Причём причиной явилось соединение элементов по конической поверхности (диаметральной). Саму поверхность прилегания я построил с помощью команды ( Вырезать по сечению).
Подскажите пожайлуста, что я не так делал,. а то в справке не нашёл ответа.
В качестве материала представляю модель сборки выполненой в KOMPAS 3D V 10 SP 2.
Заранее благодарю.

YNA

Я не могу сохранить сборку в 10-ю версию поэтому сборка пересохранена в деталь V5, но это значения не имеет.
Измененён эскиз 14 и удалены лишние операции. В общем посмотрите в дереве. Теперь топология детали не нарушена.

Голонхет

Уважаемый YNA .
Благодарю.
Хотелось бы знать, почему при моём варианте построения не удавалось объединить два тела ?
Я вечером постарался переделать модель. Т.е поверхность перехода цилиндрического конуса в плоскости строил отдельно ( как сложно). Но поверхность конуса была получена не выдавливанием, а вращением.
И тогда всё получается

YNA

Может быть из-за глючной детали, не знаю. Просто на глаза попалась деталь с нарушенной топологией и захотелось её исправить, не покушаясь на саму технологию построения.