• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Спроецировать объект"

Автор Андрей 777, 10.11.09, 17:32:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей 777

В инструментальной панели "Геометрия"  при работе с эскизом 3Д моделирования в команде "Спроецировать объект" предусмотреть возможность выбора типа линии (вспомогательная, основная), которая будет отображать результат команды. По-моему мнению, это упростит работу с эскизом.

sulyco


Эдуард

Цитата: sulyco от 11.11.09, 07:56:40
Безусловно упростит.
Да
Я тоже за. Но, возникают некоторые вопросы: как будет лучше
- каждый раз пользователь должен выбирать тип линии;
- или система по умолчанию предлагает последний, выбранный пользователем тип линии;
- и должен ли выбор типа линии в этой операции как то влиять на тип линии в настройках системы?

bergovin

Я за, система должна по умолчанию предлагает последний, выбранный пользователем тип линии;

Falcon555

В настройках системы задается тип линии для спроецированных линий

wakish

Скриншот приложить можете? Или описать в каком пункте парметров это задается. 

Namenlos Ein

Цитата: Falcon555 от 11.11.09, 12:25:13
В настройках системы задается тип линии для спроецированных линий
Странно, но в «Справке» системы (11 SP1) в п. 91.2 говорится:
ЦитироватьПроекции ребер и граней создаются в виде графических объектов со стилем линии Основная.

Проекции вспомогательных осей создаются в виде вспомогательных прямых.
Если проекции рёбер и граней нужны в эскизе только для вспомогательных построений, то я их просто удаляю и «привязываюсь» к оставшимся «фантомам».

wakish

Всетаки разумней привязыватся к измененным на любой стиль кроме основной, ибо  фантомы это "как бы" не документированная возможность КОМПАСа. По крайней мере если это надо для последующей связи и параметризации советую менять стиль линии а не привязыватся к фантомам.

Falcon555

Цитата: wakish от 11.11.09, 12:35:04
Скриншот приложить можете? Или описать в каком пункте парметров это задается. 
странно, сам не нашел. Наверное я с чем-то перепутал, прошу прощения.