• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зависимость проекционных видов

Автор VIO, 21.03.11, 06:55:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Эта тема про изменение размеров листов чертежа подсказывает ещё одну возможность использования данного инструмента.
Если-бы была возможность также сдвигая за край изменять масштаб вида (по назначенным в ГОСТе) то это тоже было хорошо.
Но при одном условии все проекционные виды одновременно с изменяемым видом, получали одинаковый масштаб.

На данном же этапе при изменении мастаба вида в дереве построения, все проекционные с ним виды одновременно получали тот же масштаб

СВ

 +3
Предполагаю, что такого механизма у прочих КАДов нет.
(Приятно, что"тему" "Min кликов" развивают всё шире и шире.)

Алхимик

в болшей степени это не мини клики... как по мне проще прикинуть формат на котором расположить

СВ

Цитата: Алхимик от 21.03.11, 21:56:11
в болшей степени это не мини клики... как по мне проще прикинуть формат на котором расположить
Ну почему всё время так: "мне...", да "по мне...", да "я..." ?
У Вас есть товарищи по работе, Вы видите их в деле, у Вас есть воображение, у Вас имеется и понимание того, что многие наши действия не оптимальны, т.к. они идут от привычки ...

Алхимик

в моем КБ только я в 3д черчу. Остальное время вижу как курсор от панели к панели бегает у соседа. вместо простой вспомогательного луча выбирают вертикальный горизонтальный (зачем они вообще нужны :) не знаю)... правде если бы не эти соседи то не знал бы о такой функции как переместить объект "сдвиг" в некоторых случаях полезен..., но чаще "crtl+x" и "crtl+v" ему замена.

а несчет привычки) была манечка панель свойств пихать слева, справа, для дезарентирования. Щас могу и не замечать включена эта панель или нет)

Ну манера такая говорить) "мне" "я бы" :)

по предложению +1