• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как вызвать табльцу переменных

Автор Starik, 14.12.09, 12:23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые коллеги. Создал параметризованную деталь. Ввел данные в таблицу переменных. Все работает прекрасно. Но вот возник вопрос, как прямо из детали вызвать эту таблицу переменных. Вот что написано по этому поводу в справке:
ЦитироватьОкно появляется на экране после нажатия кнопки Таблица переменных на Инструментальной панели окна Переменные или после вызова команды Таблица переменных.
Все что до слова «или» никаких вопросов не вызывает. А вот где напрямую вызвать команду «Таблица переменных» не нашел. Может кто подскажет, буду очень благодарен.


bergovin

Ну всё просто, смотри скриншот

Starik

Это как раз то, что в справке написано до слова "или". И это я знаю. А вот как выполнить та как в справке описано ПОСЛЕ этот слова. См. приведенную мною цитату.

bergovin

Извиняюсь
то что после "или":
1)команда висит в контекстном меню, если щёлкнуть по детали в дереве (и есть внешние переменные)
2)при вставки детали в понели свойств

см скриншоты

bergovin

Надеюсь на этот раз именно то!  :)

Starik

Во, да, это именно то что в справке. Большое спасибо  :fr:. Буду считать, что с написанным в справке, с Вашей помощью, разобрался.
Хотя мне хотелось бы еще подобное иметь и в самой детали. Объясню для чего. Я построил не полную деталь, а как бы ее заготовку. В дальнейшем деталь будет достраиваться в зависимости от конкретных потребностей. Т.е. параметризованный кусок есть основания для дальнейшего построения детали. Принцип работы планируется такой. Копирую деталь в новый проект, из таблицы переменных выбираю нужный типоразмер. Перестраиваю деталь по этому типоразмер, а потом пристраиваю все что мне нужно. Но это на сборка, а именно самостоятельная цельная деталь. Может все таки это существует. Подождем, кто еще что скажет.

midreyk

Все правильно bergovin написал вот в этом пункте.
Цитата: bergovin от 14.12.09, 12:27:43
Ну всё просто, смотри скриншот
После этого появляется таблица в которой выбираем таблицу переменных и жмем Применить.
Затем перестраиваем модель.
Таким образом выбирается таблица для открытой детали.

bergovin

#7
Цитата: Starik от 14.12.09, 14:20:01
Во, да, это именно то что в справке. Большое спасибо  :fr:. Буду считать, что с написанным в справке, с Вашей помощью, разобрался.
Хотя мне хотелось бы еще подобное иметь и в самой детали. Объясню для чего. Я построил не полную деталь, а как бы ее заготовку. В дальнейшем деталь будет достраиваться в зависимости от конкретных потребностей. Т.е. параметризованный кусок есть основания для дальнейшего построения детали. Принцип работы планируется такой. Копирую деталь в новый проект, из таблицы переменных выбираю нужный типоразмер. Перестраиваю деталь по этому типоразмер, а потом пристраиваю все что мне нужно. Но это на сборка, а именно самостоятельная цельная деталь. Может все таки это существует. Подождем, кто еще что скажет.
Так а в чём проблема создать все виды и типоразмеры в исходной детали!
У меня например детали (крышка подшипника) меняется под все диаметры и 3 вида - и всё реализовано в 1 детали-модели (см рис)

Так что логика+математика = результат (можно как я везде пишу 99% библиотек создавать безо всякого знания программирования, была бы смекалка логика, знание маематики и понятие что такое уравнение регрессии и ВСЁ)