• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как нарисовать шестеренку ?

Автор whale, 09.06.09, 14:21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

whale

пусть будет простую, может есть способ проще ?
Или тупо рисуем диск, а потом по кромке выдавливаем зубья ?
(как в частности по кромке зубья размножить ?)

Влад и Мир

1.Самый простой способ - пользуйтесь библиотекой Компас-SHAFT.
2.Размножить зубья можно командой копия по окружности. А можно не размножать - ЕСКД предусматривает условности и упрощения.

Минька

Смотри библиотеки Компас-Shaft-2D и Компас-Shaft-3D - можно создать почти любую, от простейшей до сложной

whale

подскажите где скачать можно эти библиотеки....

мда...штукарь баксов ...лучше сам нарисую  :%:

whale

Подскажите, как кинематически вырезать ?
Те например, нужно нарисовать червячную шестеренку, она по краю имеет полукруглую форму, кинематически вырезать самое оно, я знаю пока только как кинематически выдавить  88))

Пардон, нашел

wakish

Вы не поверите, вырезать кинематически абсолютно так же как выдавить :-))), Почитайте справку, вырезать как и выдавливать можно выдавливанием, вращением, кинематически и по сечениям.

whale

#6
да, я уже увидел :-)

просто горд собой  :o:
http://www.whale-box.narod.ru/temp/shest.jpg

забыл правда еще наклон у зубчиков сделать но это уже не нужно

Влад и Мир

А какова конечная цель труда? Просто картинка для внешнего вида сборки?

whale

пока цель понять общую компоновку уст-ва.

Влад и Мир

Тогда хоть не прорисовывайте профили зубьев. Сделайте себе упрощение - экономьте время.

whale

ну..тут еще опыт, сын ошибок трудных
может пригодиться в дальнейшем

НиколаЫч

Цитата: Минька от 09.06.09, 14:44:16
Смотри библиотеки Компас-Shaft-2D и Компас-Shaft-3D - можно создать почти любую, от простейшей до сложной
1000% не экономь (канеш если это тебе действительно нада!!!) Мне Компас-Shaft-3D много нервов с экономил :) : периодически выходил из строя финский редуктор (не буду называть производителя, хотя наверное и нада, шоб ему стыдно стало >:() Поначалу закупали новую пару шестерен, потом начали сами их изготавливать-результат тот же: с периодичностью 6-7 месяцев вылетают зубья. Потом я попробовал сам вычертить передачу, а не пользоваться чертежами фиников, и о ЧУДО.... Программа нашла ошибку в их передаче. Начальство довольно, финики опозорены, я поехал отдыхать в качестве премии :) :) :) :) :)

bergovin