• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оформление листов

Автор elsa, 18.06.09, 16:12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elsa

Подскажите пожалуйста можно ли в лист
вставить оформление типа основных надписей из билиотеки стилей
допустим лист оформлен 03 рабочие чертежи основного комплекта
и в него вставить 170 экспликация помещений и как это сделать?

Black_Walker

Через менеджер документа. Добавляете новый лист, и назначаете ему нужное оформление.

YNA

Вообще можно по крайней мере тремя способами:
1. Вставить лист через менеджер документа с оформлением 170 и заполнить его. Затем в предварительном просмотре переместить эту таблицу (на глаз) в нужное место. Следует учитывать, что если у вас формат основного листа А3 то в любое место эту таблицу уже не переместите, поскольку она на 2,5 ячейки наползает на основную надпись чертежа.
2. Можно вставить таблицу как спецификацию через управление описанием спецификаций. Вариант так себе, а по мне так ещё хуже первого. Если попробуете то поймёте о чём я.
3. Создать обычную таблицу по форме 170 и сохранить где ни будь. Теперь эту таблицу можно вставлять в любые чертежи и редактировать и перемещать, пользуясь несравнимо большими возможностями.

elsa

Вообще то надо вставить на лист этажа экспликацию помещений
так что на отдельном листе не пойдет и накладывать лист на лист не получается
через спецификацию долго мучился так и не получилось
Один раз  сразу после установки толи 9 или 10 когда знакомился с прогой
получилось вставить таблицу экспликации в лист как таблицу и даже перемещал как мне надо на листе но сразу не запомнил думал разберусь потом по мере надобности а сейчас два дня пытаюсь и никак не пойму как я это сделал
шаблоны хранятся в билиотеках стилей а как их вставить в документ не могу разобраться может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой помогите пожалуйста

Black_Walker

В посте YNA описаны возможные способы. Можно залезть в библиотеку стилей, и открыть для редактирования нужную таблицу, сохранить её в файл. А уж потом из этого файла и вставить таблицу на лист(инструмент вставить таблицу, там будет кнопка "из файла").

Максим Нечипоренко

Добрый день.
Я готов предложить 2 варианта:
1. Если используете Библиотеку: АС/АР
2. Если не используете эту библиотеку но у вас КОМПАС версии 11 (или 10 SP2)
Вариант1 Используем команду помещение и экспликация получается автоматически (размещение - либо автоматически либо вручную)
Вариант 2 используем шаблоны таблиц которые собраны из 24-х ГОСТ реализованы по технологии КОМПАС-Объект (в 11 версии специальная кнопка на панели инструментов, в версии 10 необходимо запустить КОМПАС-Объект и подключить шаблоны таблиц вручную Lbs/floorplan)

Максим Нечипоренко

Шаблон таблицы после вставки и разрушения становится простой таблицей и заполняется вручную.