конструирование подшипника

Автор Александр87, 02.05.09, 19:45:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр87

подскажите пожалуйста! как во внешнем кольце подшипника, внутри сделать выемку для шариков? имеется ввиду при проектировании в трехмерном виде.

Senior lecturer

#1
Конструируете подшипник с разгрузочной канавкой? Было дело, занимался этим немного  :).

Библиотеки - Стандартные изделия - Создать деталь на базе стандартной.
В результате будет создана сборка подшипника, из которой можно будет отдельно открыть каждое из колец с деревом построения и можно будет внести необходимые изменения.

Если так не получится, вставляете в сборку необходимый подшипник; для него в дереве построения контекстное меню - свойства - файл источник - копируете к нему адрес; файл - открыть - вставляете адрес и открываете; сохраняете этот файл в удобном месте и редактируете.

Александр87

хм) хороший совет! а как сопрягсти щарик и это внешнее кольцо. что бы шарик сел точно в выемку, и плюс отобразить  по одному шарику по всей выемке?))

Senior lecturer

Что вы хотите получить в конце? Мы когда делали - основной целью было представить экспертам в патентное бюро наглядное изображение, поэтому задача была несложная и одноразовая - мы делали вручную. Т.е. без сопряжений. А вообще можно сопряжение касание.

Александр87

Мне нужно сконструирвоать подшипник! с библиотеке он есть готовый, но эт оне совсем то что мне нужно! а точнее..мне надо из отдельных частей подшипника(кольца внутренее,наружное,шарики) сделать сборку! тоест ьполучить такой же подшипник как и в библиотеке,только собствено ручно! как то так

Senior lecturer

Цитата: Александр87 от 02.05.09, 20:15:16
Мне нужно сконструирвоать подшипник! с библиотеке он есть готовый, но эт оне совсем то что мне нужно! а точнее..мне надо из отдельных частей подшипника(кольца внутренее,наружное,шарики) сделать сборку! тоест ьполучить такой же подшипник как и в библиотеке,только собствено ручно! как то так
Да это я понял, я имел ввиду куда его потом и сколько раз? Делайте как я описал - вручную, потому как заочно (не зная конфигурации канавки и их количество) сложно давать советы.

Namenlos Ein

Нужно собственноручно построить 3D-сборку стандартного шарикового подшипника? Я правильно понял?