• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание библиотеки 3D-моделей

Автор zavuch, 03.04.09, 00:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zavuch

Здравствуйте!
Не подскажите, как создать самостоятельно прикладную библиотеку, состоящую из набора 3D моделей?
Как создавать библиотеку документов из фрагментов я знаю, но это не то что нужно.... ((((
Или такие библиотеки создаются только с помощью С++ или Delphi?



От Администратора: название темы поправлено, т.к. вопрос не о прикладной библиотеке (которую действительно надо программировать), а о библиотеке моделей.

Nikon

Создается точно также, только расширение файла биьлиотеки другое *.l3d

zavuch

Спасибо, Nikon!
Я что-то стормозил, ведь все элементарно...
Наверно сильно поздно уже было, когда я этой темоя занялся....

zavuch

Еще один вопрос. Создаю библиотеку, с помощью внешних переменных создаю несколько вариантов детали (в данном случае плита). При вставке в сборку в дереве построения пишет Деталь1 и т.д. Как сделать, чтобы писалось название детали или  модификация, а может и все вместе? Попытался проиллюстрировать скринами...

Дим

У меня все прекрасно прописывается. А судя по скринам, проверь - есть ли название не в детали, а в детали из библиотеки!

Sinus

Интересно, можно ли пользуясь такой библиотекой моделей формировать автоматически спецификацию? Можно настроить обьекты спецификации в моделях чтобы они менялись в зависимости от параметром модели? Или это только может менеджер шаблонов?

Дим

Цитата: Sinus от 07.04.09, 07:17:27
Интересно, можно ли пользуясь такой библиотекой моделей формировать автоматически спецификацию?
Можно!
Цитата: Sinus от 07.04.09, 07:17:27
Можно настроить обьекты спецификации в моделях чтобы они менялись в зависимости от параметром модели?
Нет!

zavuch

Всем спасибо за подсказки.
Все-таки у меня еще один вопрос.
Я добился того, что при вставке детали из библиотеки у меня в сборки создается ее имя, но у меня несколько типоразмеров одной детали я вставляю разные, а название пишется одно... может где есть параметр, отвечающий за имя детали? (попытался поиллюстрировать прмером...)

Дим

Нет тут такого. :(((
Или в ручную или с помощью МШ.

Black_Walker

Цитата: Дим от 08.04.09, 06:10:51
Нет тут такого. :(((
Или в ручную или с помощью МШ.
Согласен с Дим, МШ тут очень помог бы, да и возможностей поболее, только нужно некоторое время на изучение таблиц переменных.

zavuch

Я наверное глупый, но что такое МШ?

Дим

Библиотека "Менеджер шаблонов".


Slaviation