• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Крепеж в разрезе

Автор Мира, 07.04.09, 11:56:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мира

Делаю разрез. Вместе с деталями режется и штрихуется крепеж. Как оставить крепеж целеньким?

Pav

Главное меню- Вид- Дерево построения
Потом в дереве находите крепеж, клик правой и выбираете пункт "не разрезать"

Мира

Чёта у меня по правой кнопочке только свойства компонента и всё.  :(

Дим

Цитата: Мира от 07.04.09, 12:25:33
Чёта у меня по правой кнопочке только свойства компонента и всё.  :(
Наверно разрез с выносного элемента :). т.е. вид(проекция) - вид(выносной элемент)-вид(разрез). поэтому и нет.
Надо сделать разрез с базового вида.

Мира

Там не к чему привязаться. Ща просто так попробую... :(((

Мира

И правда!!!  :j:
Теперь буду выкручиваться с видами....
Спасиба

dido73

#6
А как в 3-D сборке тоже то сделать? :~ Вот модель - втулка + 2 шайбы(из стандартных изделии) + болт(из стандартных изделии) + гайка(из стандартных изделии). В контекстного меню нет команда Не разрезать :%: Как например болт не резать. Сечение по эскиз.

Дим

Если вопрос о сечении поверхностью в 3Д, то в панели свойств есть кнопка "область применения операции" - можно выбрать для каких деталей применить это сечение!

dido73

#8
В "область применения операции" в опция "Тела" есть возможность выбирать те тела к которым будет выполнена операция "Сечение", пока все прекрасно.
Но, в опция "область применения Компоненты", примерно, нет возможность выбирать из отдельные компоненты те к которым хочу приложить операция "Сечение", т.е. операция выполняется на все компоненты в независимостью от того выбран ли компонент в дерево модели или нет.. :`(
Если все отдельные детали были построены в сборке, то они становится объекты "Тело", и можно выборочно определит телом для применение операция "Сечение".
Но, когда есть сборочные детали как отдельные в отдельные файлы и  все комплектуется в сборке, то все детали попадают в объекты "Компоненты" как добавленные компоненты. В тот случай:
как можно выбрать из "Компоненты" те детали к которым можно приложить операция "Сечение" :?: :%:

Дим

А если на эту кнопочку нажать :?: :)

можно выбрать все что нужно

dido73

Спасибо Дим, молодец! :j: Если придешь в Софии, звони на ICQ, буду расплачиваться как положено  :beer:

Дим

 О как! У нас тут оказывается есть люди из Болгарии  :) 
:fr:

Resfeder

Цитата: Мира от 07.04.09, 12:25:33
Чёта у меня по правой кнопочке только свойства компонента и всё.  :(
А слабо почитать справку :?: Или полистать тот же форум, прежде чем задавать вопросы в стиле как создать новый документ? :o:

dido73

Цитата: Resfeder от 10.04.09, 15:19:57
А слабо почитать справку :?: Или полистать тот же форум, прежде чем задавать вопросы в стиле как создать новый документ? :o:
:| Виноват.