Как деталь сделать стандартной? В дереве сборки.

Автор Зубр, 10.04.09, 10:33:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зубр

Как сделать чтобы у детали в дереве сборки появилась иконка "болтик"? Чтобы сразу в дереве было видно, что это стандартная деталь.

Дим

Цитата: Зубр от 10.04.09, 10:33:08
Как сделать чтобы у детали в дереве сборки появилась иконка "болтик"? Чтобы сразу в дереве было видно, что это стандартная деталь.
Я так делал через "Менеджер шаблонов" в таблице переменных надо создать колонку, что в детали создается "ОС" и прописать в другой колонке что " ОС" должен входить в раздел СИ.

Зубр

ЦитироватьЯ так делал через "Менеджер шаблонов" в таблице переменных надо создать колонку, что в детали создается "ОС" и прописать в другой колонке что " ОС" должен входить в раздел СИ.
И что, в сборке у детали появится иконка "болтик"?
А как-нибудь попроще нельзя?
Как я прнимаю, в дереве сборки есть три типа деталей: сборка, деталь и стандартное изделие. Сборка это другой тип файла. Деталь и стандартное изделие это один тип файла (чаще всего). Так как сделать деталь стандартной (иконка в виде болтика).? Если даже сделать объект спецификации "Стандартное изделие", то всё равно в дереве будет выглядеть как деталь.

Дим

Да, будет отображаться в дереве как СИ "болтик", МШ делает как надо.
Чесно говоря мне кажется я однажды сделал по другому, но сейчас не могу вспомнить как, через МШ я это сделал или всетаки  нет, года 1,5 прошло. :) .Если вспомню напишу.

YNA

Вставте в сборку любую стандартную деталь - в дереве появится болтик. Выберите свойства этого болтика и во вкладке "Файл-источник" выберите нужную вам деталь, которая должна отображаться в дереве как болтик стандартного изделия.

Зубр

ЦитироватьВставте в сборку любую стандартную деталь - в дереве появится болтик. Выберите свойства этого болтика и во вкладке "Файл-источник" выберите нужную вам деталь, которая должна отображаться в дереве как болтик стандартного изделия.
Оригинально, я бы до такого не додумался.
А как вообще сборка воспринимает ставить ей иконку "болтик" или нет?