• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Замена модели в сборке без потери сопряжения

Автор Максимилиан, 31.03.09, 14:02:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максимилиан

у меня такой вопрос. Я добавил в сборку модель детали и присоединил в ней модели других деталей, таким образом вышло 17 сопряжений. Затем оказалось что мне надо было брать другую деталь(там размеры немного другие, точнее диаметр отверстий). Можно ли как-то заменить, чтобы связь не терялась?  


Эдуард

Цитата: Максимилиан от 31.03.09, 14:02:31
у меня такой вопрос. Я добавил в сборку модель детали и присоединил в ней модели других деталей, таким образом вышло 17 сопряжений. Затем оказалось что мне надо было брать другую деталь(там размеры немного другие, точнее диаметр отверстий). Можно ли как-то заменить, чтобы связь не терялась?  
Такое иногда возможно.
  Сопряжения сохраняются, если модель "другой детали"  была получена из первой сохранением под другим именем и при дальнейшем её редактировании не удалялись и не прибавлялись какие-либо элементы.
  Если у вас такая "другая деталь" и вы в ней отредактировали только размеры отверстий, то сопряжения должны сохраниться.

YNA

Цитата: Эдуард от 31.03.09, 16:19:00
Цитата: Максимилиан от 31.03.09, 14:02:31
у меня такой вопрос. Я добавил в сборку модель детали и присоединил в ней модели других деталей, таким образом вышло 17 сопряжений. Затем оказалось что мне надо было брать другую деталь(там размеры немного другие, точнее диаметр отверстий). Можно ли как-то заменить, чтобы связь не терялась?  
  Такое иногда возможно.
  Сопряжения сохраняются, если модель "другой детали"  была получена из первой сохранением под другим именем и при дальнейшем её редактировании не удалялись и не прибавлялись какие-либо элементы.
  Если у вас такая "другая деталь" и вы в ней отредактировали только размеры отверстий, то сопряжения должны сохраниться.

К сказанному Эдуард хочу добавить: ничего страшного в этом нет, если только Ваши сопряжения не были соосны к отверстию, которое вдруг исчезло в новой детали. Изменения внешних габаритов детали не должны сказаться на сборке, хотя всякое возможно. Иногда достаточно при замене детали перестроить сборку или перенастроить сопряжения (допустим Вы включили режим «Редактировать деталь на месте» или в «окне»)
Выложите свою сборку (если не умещается в объём то хотя бы в виде рисунка), вполне возможно в ней нет особых проблем и Вам подскажут удобное решение.

Максимилиан

Спасибо всем. я уже поставил новые сопряжения.
Сопряжения действительно были соосные. Оказалось что еще и отверстие было сдвинуто