• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Можно ли это сделать в компасе?

Автор fnatic, 06.03.13, 22:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fnatic

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли выполнить в компасе все как изображено в автокадовском файле? Модели сделал шафтом 2д а как выполнить эти виды в таком положении??

Zombi

Можно то оно можно, другой вопрос "нафига козе баян?"
Все это можно сделать, но ... в ручном режиме, линия за линией, используя инструменты  такие как деформация, копирование, масштабирование, выставляя наклон в размерах, дописывая значения, выстраивая линии перспективы и т.д. Не такой ответ наверное вы ждали, хотели чтобы автоматически все строилось?
Вы можете просто развернуть ваш угол до полной плоскости и легко получите разрезы без искажений, на это компас и заточен, ну а если повозиться, то можете и с искажениями нарисовать.

JIK

Цитата: fnatic от 06.03.13, 22:41:31возможно ли выполнить в компасе все как изображено
Нельзя. Используйте другие инструменты для получения технических иллюстраций.

Goran

Цитата: fnatic от 06.03.13, 22:41:31
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли выполнить в компасе все как изображено в автокадовском файле? Модели сделал шафтом 2д а как выполнить эти виды в таком положении??
Можно!!!
Начиная с версии 13 в сборку/модель можно втавлять растровые эскизы.
Таким образом задаете две впомогательные плоскости параллельно конструктивным и на них соответственно располагаете необходимые растровые эскизы .
Примерно выглядеть будет так (картинка с одним эскизом, поскольку сделано в 12 версии)
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Можно сделать модель и вставить изометрию с модели. Вроде размеры на модели прставить-то можно, но нсчет их отображения на чертеже - не знаю....

GL_E

Цитата: Goran от 13.03.13, 10:05:05
Можно!!!
Начиная с версии 13 в сборку/модель можно втавлять растровые эскизы.

Можно и без эскизов обойтись.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: GL_E от 13.03.13, 13:51:48
Можно и без эскизов обойтись.
Для простых деталей вполне вероятно, а для зубчатого соединения (с условно - упрощеным изображением) без эскизов вряд ли получится.  :)

GL_E

#7
Со всякими пунктирами только заморочки. А так если не волнует, что все линии одинаковой толщины, то можно все. Вопрос желания и усердия

Goran

Действительно - можно если не все, то многое. Вы уж доделывайте до конца (по заказу автора) модель и сразу две проекции. Кстати "вывороты" размеров (меня вымучали) у Вас тоже имеются.  :)

GL_E

Цитата: Goran от 13.03.13, 14:34:35
Вы уж доделывайте до конца (по заказу автора) модель и сразу две проекции.

нет уж нафиг!  :%:
он, кстати и не заказывал ничего, а только спросил. это все умные скромно промолчали, а я дурак решил повыпендриваться.


Цитата: Goran от 13.03.13, 14:34:35
Кстати "вывороты" размеров (меня вымучали) у Вас тоже имеются.  :)

Наверное и на этот газ есть противогаз. меня только убивает напрягает логика выворачивания эскизов, если создаешь их на какой нибудь плоскости детали
+ Благодарностей: 1

GL_E

Немного комментарий не в тему:

В смысле пожеланий автора темы мне больше понравился инвертор, который autodesk. там любой эскиз или набросок так же функционален, как и деталь. т.е. может участвовать в сопряжениях например, или в анимации

fnatic

Всем спасибо за ответы! Попробую разобраться.