• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Начертить ось для создания детали поверхностью вращения.

Автор Q13 Inok, 30.01.09, 16:36:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Q13 Inok

Помогите а эскизе создать ось для создания детали поверхностью вращения.
Бьюсь и постоянно выскакивает ошибка что должна присутствовать всего лишь одна ось. Как Это сделать?

Namenlos Ein

Это сообщение говорит о том, что у вас в эскизе присутствуют другие линии с стилем «Осевая». Поищите и удалите их все, кроме нужной.

Diky


Q13 Inok


Senior lecturer

Цитата: Q13 Inok от 30.01.09, 16:36:09
Помогите а эскизе создать ось для создания детали поверхностью вращения.
Бьюсь и постоянно выскакивает ошибка что должна присутствовать всего лишь одна ось. Как Это сделать?
Какой КОМПАС? Если 10 - откройте Азбуку КОМПАС урок 10. Там всё красиво расписано


Senior lecturer

с такими вопросами я бы советовал книжку приобрести, ну или в крайнем случае что нибудь отсюда
http://edu.ascon.ru/methods.php
Хотя книжку было бы лучше приобрести.

GSN



Diky

1. Выбираем плоскость.
2. Жмем кнопочку эскиз.
3. Основной линией вычерчиваем контур детали; осевой линией, через начало координат, чертим ось.
4. Выходим из режима "Эскиз", и выполняем команду "Операция вращения". И все готово.

Q13 Inok

мммм....а что за осевая линия...(( простите за тупость( я тока осваиваю азы..программа очень нравиться. Уже дали задание кое что начертить.
Я делал по другому теперь вот хотел бы так.


Diky

На "панели геометрии" выбираем отрезок, на панели свойств, в меню "стиль", выбираем стиль линии.

Q13 Inok

Ура!!!! Уважаемые, благодарю вас!)) что то вырисовывается


Senior lecturer

Я бы всё-таки советовал прислушаться
Цитата: Senior lecturer от 30.01.09, 22:52:54
с такими вопросами я бы советовал книжку приобрести, ну или в крайнем случае что нибудь отсюда
http://edu.ascon.ru/methods.php
Хотя книжку было бы лучше приобрести.

aksi

Осевых может быть сколько угодно, приоритет имеет те что ближе к осям и не пересекают контур, удобно пользоваться осевой по двум точкам из обозначений.
М-ммм...иногда работает последняя созданая осевая, иногда нет...мистика

KENNY

Цитата: aksi от 03.02.09, 23:38:29
Осевых может быть сколько угодно, приоритет имеет те что ближе к осям и не пересекают контур, удобно пользоваться осевой по двум точкам из обозначений.
М-ммм...иногда работает последняя созданая осевая, иногда нет...мистика

Советую не лениться и залесть в справку. В справке всё подробно описано про создание тел вращения. :um: