• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Определение момента иннерци в Компас

Автор incognito, 03.02.09, 23:29:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

Необходимо найти момент иннерции ребера жесткости. Оно представляет собой сложную геометрическую фигуру. В 2d нарисовал чертеж этого ребра и нажал кнопочку "мцх". Указал границу и нажал ctrl+enter. Компас выдал мне кучу параметров. Центр тяжести вроде нормально дал, а вот значения моментов иннерции какие-то заоблочные. И еще в одном ряду с кнопкой "мцх" есть кнопочки "для тел вращения" и "выдавливания". Зачем они нужны? Мне кажется, что я что-то неверно делаю. Если, то что?

CrazyBear

Стоит, наверно, вспомнить сопромат - что такое момент инерции в заданной, центральной и главной центральной системе координат.
Можно сделать так:

  • Просчитать как есть, определить положение ЦТ, отметить его точкой
  • Вставить локальную систему координат с началом в ЦТ, и развернуть её на угол наклона главных осей
  • Просчитать ещё раз.
Внимательно указывайте контур (границу). :um: