• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не работает "Перестроить"

Автор Hurd, 16.01.09, 13:57:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hurd

Компас v10
Собсвенно сопряжение установлены. Двигаю деталь с помощью "переместить компонет" и он не взирая на наложенные сопряжения перемещается! Как так! Ну ладно, думаю - нажимаю "перестроить" - бесполезно, не перестраивает. А вот если вручную выделить деталь "выбрать компонет" ->"отношение в дополнительном окне" и через него редактировать сопряжение, то все ок. Отчего так а? Тоже самое встречал и в v9

Дим

Кто бы знал :(
Нечасто но такое бывает, обычно в больших сборках(наступает перегруз сопряжений) или где то выше есть какое то лишнее/ошибочное сопряжение или еще что то неведомое...

Hurd

Пасибо за подсказку!
Действительно - убрал ошибочное сопряжение - заработало. Хотя на мой взгляд связи тут не должно быть никакой.

Senior lecturer

Вообще-то было бы неплохо на сборочку взглянуть. Посмотрите 3-е сопряжение на картинке - деталь 2 соосна с деталью 2. Т.е. сама с собой? Хотя может это и не ошибка, а непоятность по картинке.

alex-luch

Бывало и у меня раньше такое.Но сейчас все реже и реже, после того, как начал в реале представлять,как будет происходить сборка и скольких степеней свободы лишается тот или иной элемент. :um: