• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматическая простановка длины всех начерченных отрезков

Автор kons3d, 19.11.07, 18:10:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kons3d

 Здравствуйте. Возможно ли в компасе настроить простановку длины  отрезков автоматически.  Заранее спасибо.

kons3d

 Неужели никто до этого не задавался подобным вопросом ?


Андрей Владимирович

А представтье себе такую ситуацию. Что бы Вы ни начертили сразу идёт простановка размера. Думаю, что устанешь удалять ненужные.

kons3d

Возможно сделать простановку размеров при использовании команды * Непрерывная кривая * ?

VV

Да не партесь. Есть же замечательная команда "Авторазмер".

kons3d

 Так ведь с авторазмером надо по два раза тыкать на каждый отрезок, да еще при маленьком увеличении попасть нужно.

Namenlos Ein

#7
Цитата: kons3d от 19.11.07, 18:10:06
[...]черчу на весу на Tablet PС.
Цитата: kons3d от 28.11.07, 15:38:31
[...]а мне дано чертить основную часть только кнопками, без мышки. [...]
Представил себе эту картину и... даже не знаю... Просто ещё одна жертва «Микрософта» («A Tablet PC is a notebook or slate-shaped mobile computer, popularized by Microsoft». http://en.wikipedia.org/wiki/Tablet_PC)! Может, лучше карандашом на ватмане? Хотя, постойте, «таблетка» ведь предполагает использование стилуса, или я ошибаюсь?

VIO

Цитата: kons3d от 28.11.07, 15:38:31
Так ведь с авторазмером надо по два раза тыкать на каждый отрезок, а мне дано чертить основную часть только кнопками, без мышки.
Готов оплатить услуги программиста , если есть желание .
Кто, Вам такое сказал, Вас обманули, при Авторазмере нужно показать только на отрезок и указать где будет проходить размерная линия.
Есть другой способ, который предшевствовал "Авторазмеру", может он Вас удолетворит? :)

kons3d

 С этой функцией все равно надо тыкать на каждый отрезок.

Soldier of Fortune

В Компасе это невозможно. С нетерпением ждем когда же он "сможет".
Хотя Голиков в интервью говорит (см интервью) что не собирается Компас становиться системой высокого уровня :`( Плох тот солдат что не желает .... :)
Это есть, по моему опыту, в ProEngineer

VIO

Цитата: kons3d от 29.11.07, 19:56:11
С этой функцией все равно надо тыкать на каждый отрезок, а мне надо чтобы длина проставлялась сама. В другой програмке очень понравилось подобное удобство, так что для программистов предложение в силе.

На каждый из отрезков?
А пошто это вам нужно, чтобы этот прямоугольник (см. выше) имел две пары одинаковых размеров, а если многогранник (елка в игрушках получается однако). :-)))
Однажды мне пришлось прорисовывать, коленчатый вал, так я еле находил где поставить основные размеры, не то что сдвоенные, строенные и т.д. >:(
Хотите, чтобы можно отказываться от части размеров, но это приводит к тому, что мышью клацать нужно более одного раза, в чём выгода? :-)))
__________________________________________________
читая, данную просьбу мне вспомнился старый анекдот (прикол).

Маленький мальчик просит у отца - Папа купи слона.
Отец отвечает - Сынок да он большой и в нашу квартиру не влезет.
На что сын заявляет - Все так говорят, а ты возьми и купи слона :))))) :)))))

kons3d

Цитата: Soldier of Fortune от 16.12.07, 17:25:28
В Компасе это невозможно. С нетерпением ждем когда же он "сможет".
Хотя Голиков в интервью говорит (см интервью) что не собирается Компас становиться системой высокого уровня :`( Плох тот солдат что не желает .... :)
Это есть, по моему опыту, в ProEngineer

Автопростановка не катила бы ( опробовал в другой проге), все превращается в сыр-бор из размеров, которые разобрать чаще всего намного сложнее, чем проставить все заново.

Sinus

Цитата: Soldier of Fortune от 16.12.07, 17:25:28
В Компасе это невозможно. С нетерпением ждем когда же он "сможет".
Хотя Голиков в интервью говорит (см интервью) что не собирается Компас становиться системой высокого уровня :`( Плох тот солдат что не желает .... :)
Это есть, по моему опыту, в ProEngineer
Компас не станет системой верхнего уровня не потому что не кто то не хочет, а просто это не осуществимо без полной переработки ядра программы. Когда другие авто-производители устанавливают на свои автомобили раздельный климат контроль и систему курсовой устойчивости, заниматься разработкой своего нового двигателя смысла нет.

tramp_m

Вот интересно Компас станет системой верхнего уровня, как ProEngineer?  И научиться лепить размеры на каждый отрезок прямой или кривой линии в поле чертежа, вот только будет ли это нечто похоже на чертеж?  А может быть Компас и начертит сам? Да и заменим конструктора, проектировщика - Компом с искусственным интеллектом и нафиг всех инженеров слишком много умных завелось.