• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа команды "Удлиннить/укоротить профиль"

Автор astrodome, 19.04.09, 21:21:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

astrodome

Положим, необходимо укоротить профиль до некоторой границы. У меня в результате выполнения команды "Удлиннить/укоротить профиль" удаляется только часть профиля, лежащая в первом - втором квадрантах, и это вне зависимости от того, с какой стороны от границы указана точка на профиле. В мануале этот вопрос не освещён. Скажите, это недоработка данной команды или просто моя невнимательность? Стоит V10 SP2
Заранее благодарю.

YNA

При укорачивания остаётся та часть, которая идёт от начала профиля вне зависимости в каком квандранте она находится. Поскольку начало профиля в чертеже ни чем не выделено то при редактировании приходится пользоваться методом проб например как в инструменте "Эквидистанта".

astrodome

Большое спасибо! Проверил, - команда действительно действует в точности с Вашим описанием.
А то, что она именно так однобоко работает, считаю, есть весьма плохо (и странно со стороны разработчика)!