исчезают некоторые детали при перестройки сборки!!!!

Автор golanig, 20.11.08, 16:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

golanig

Добрый день, всем!

Проблема очень большая!
есть определенная сборка! она была создана в версии 8plus. решил открыть ее в 10 версии компаса! При вопросе : Перестроить сборку?  если я отвечаю ДА , то часть деталей (при чяем в дереве они помечены с красной галочкой : Что это значит?)  они ИСЧЕЗАЮТ из СБОРКИ!!! 
  А если я отвечаю нет то они не исчезают!!!!

ХЕЛП!!!СОС!!! помогите!!! :%:

Дим

Может эти детали были созданы в менеджере шаблонов? еще какие нибудь сообщения выдает?
На деталь с красной галочкой клик ПКМ  - сведения об ошибке и читаем что там.

VIO

Цитата: golanig от 20.11.08, 16:31:46
Добрый день, всем!
Проблема очень большая!
есть определенная сборка! она была создана в версии 8plus. решил открыть ее в 10 версии компаса! При вопросе : Перестроить сборку?  если я отвечаю ДА , то часть деталей (при чяем в дереве они помечены с красной галочкой : Что это значит?)  они ИСЧЕЗАЮТ из СБОРКИ!!! 
  А если я отвечаю нет то они не исчезают!!!!
Скорее всего детали которые пропали были перемещены и к ним надо указать новый путь.

golanig

Спасибо за ответы ребята. С файлами попробую может и перенеслись они как то! я 8 на 10 компас поменял, но перед установкой получилось так что винду снес и поставил новыую! все документы (чертежи модели ) перенес на диск "Д"! но Вы думаете это как-то связано с этим? просто когда то (недавно) я удалял 8 и ставил 10 без преутановки Windows. Файлы не копировал, и такая же лшибка была при перестроении. Вот нюанс:

когда прога говорит что были перестроины например замок, я захожу в меню замка (в целой сборки) и выбираю редактировать  в окне, и как только он окрывает замок тут же пишет что надо перестроить замок !были изменены такие-то детали. но в конце концов такой же результат!На сборке общей не видно деталь  :%:

Эдуард

 
Цитата: golanig от 20.11.08, 16:31:46
Добрый день, всем!

Проблема очень большая!
есть определенная сборка! она была создана в версии 8plus. решил открыть ее в 10 версии компаса! При вопросе : Перестроить сборку?  если я отвечаю ДА , то часть деталей (при чяем в дереве они помечены с красной галочкой : Что это значит?)  они ИСЧЕЗАЮТ из СБОРКИ!!! 
  А если я отвечаю нет то они не исчезают!!!!

ХЕЛП!!!СОС!!! помогите!!! :%:
Всё-таки, оказывается, не у нас одних такая проблема. Я сообщал о ней в апреле месяце в теме об ошибках КОМПАС V10, сразу же после его выхода.
   Перепмсывались и перезванивались по этой проблеме со службой техподдержки. По причине проявления этой проблемы только в довольно больших сборках, мы не смогли отправить в техподдержку оригинальную сборку с сохранением её структуры. Поэтому отправили туда специально созданную сборочку из двух деталей, одна из которых становилась невидимкой после перестроения. Для этой маленькой сборочки нам служба техподдержки предложила один выход о котором я сразу же и сообщил на форуме. Потом, при чистке топика об ошибках КОМПАСА V10, администратор переместил это сообщение сюда: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11331.msg60168.html#msg60168.
  Но, в больших сборках, то, что предложила нам техподдержка - не помогает, а больше ничего она предложить нам не может, т.к. не имеет оригинальной сборки, чтобы разобраться в ошибке программы.
  Эта проблема, думаю, уже была бы решена, если бы АСКОН добавил в функционал КОМПАСа команду собрать сборку в одной папке с сохранением её структуры. Тогда легко можно было бы скопировать проблемную сборку и отправить её в техподдержку, что значительно ускорило бы выявление и устранение ошибок в новых версиях программы. О такой команде я писал в вопросы руководителям АСКОН, но, поскольку, не сформулировал сообщение в виде чётко поставленного вопроса, то администратор переместил сообщение в предложения пользователей http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11122.msg60291.html#msg60291.
Если вы можете, то отправьте в техподдержку свою оригинальную сборочку, может быть она у вас не очень большая
  А пока, приходится заменять компоненты - невидимки ещё раз вставляя их в сборку. Другого выхода мы пока, в своём коллективе, к сожалению, не знаем.

Dmitriy

В тему. Обратил внимание что при создании деталей в режиме сборки с помощью кинематической операции возможна потеря связи с траекторией.
Это происходит в том случае, если в качестве пути выбрана линия, относящая к сборке, а не к детали. Вначале операция срабатывает, сохраняемся. Открываем документ заново - ошибка.

YNA

Цитата: Dmitriy от 21.11.08, 23:18:29
В тему. Обратил внимание что при создании деталей в режиме сборки с помощью кинематической операции возможна потеря связи с траекторией.
Это происходит в том случае, если в качестве пути выбрана линия, относящая к сборке, а не к детали. Вначале операция срабатывает, сохраняемся. Открываем документ заново - ошибка.

Точно! И вот ещё что. Если теперь попробовать отредактировать такую деталь то невозможно кликнуть на туже самую траекторию, по которой была построена деталь - она становится недоступной.

golanig

Спасибо за ответы!

По поводу отправить сборку в понедельник попытаемся! очень она уж большая! Но в принципе можно отправит часть сборки! может они нам помогут! о результатах сообщу!
Всем спасибо за отклики и советы :)

Всем удачных выходных :)

Urik

Цитата: golanig от 20.11.08, 16:31:46
...часть деталей (при чяем в дереве они помечены с красной галочкой : Что это значит?)  они ИСЧЕЗАЮТ из СБОРКИ!!! 
У меня тож были такие проблемы. Я думаю, это связано с разницей версий. Мне помогло простое пересохранение (в некоторых случаях пришлось отредактировать) проблемных деталей к единой (последней) версии Компаса.
Что касается красных галочек, это и есть те детали, которые требуют редактирования. (Видимо, механизм используемых для построения операций в разных версиях отличается).