• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ссылки и внешние переменные

Автор NCA, 21.09.08, 19:32:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NCA

вопрос таков : есть ситуацмя в 3д (деталька - кусок помещения) есть полностью параметрическая площадка обслуживания электротали, в площадке все переменныые ниже уровня сборки заданы ссылками. но надо площадку вставить в ситуацию дабы демонстративно перед генеральным директором подогнать размер на глаз.... создал сборку вставил в сборку 3д деталь-ситуацию и зд парам сборку площадки..... чтобы не открывать постоянно площадку в процессе подгона решил все её основные переменные сделать внешними и вытащить в сборке с деталью- ситуацией ..... вытащил..... меняю переменные площадка сборка перестраивается а отображение массивов в сборке площадки сборки с деталью ситуацией не меняется также не меняется высота колонн при изменениии их значения (они выдавлены до поверхности) хотя если в дереве выбрать площадку и отредактировать её в отдельном окне то она выглядит там норм .... но при закрытии остаётся таже карявая недоделанная неперестроенная .... в чём дело? сборки прикладываю, компас 10 сп1.... Внешние переменные в сборке с площадкой и деталью ситуацией не проставлены.... я их убрать и вернуть забыл када прикладывал .... сорри ...

NCA

прикладываю по одному ибо както всё сразу не прикладывается

Дим

Сколько об этом уже говорилось... и не в правильно поставленных переменных и ссылках дело, тут дело в программе, мне приходиться открывать и перестраивать простые сборки. т.к. из общей сборки они не всегда перестраиваются корректно.

NCA

а мне кажется этот косяк можно обойти я сегодня попробую способ этот , что мне кажется ...а смысл его в том чтобы не переменными внешними пользоваться а ссылками на переменные... сегодня попробую тогда отпишусь...хотя ссылками менее удобно...

Дим

В ссылках есть один минус, при копировании/переносе папки сборки все ссылки летят в тартарары. Для одного изделия(если оно привязано раз и навсегда) этого будет работать. Но я очень часто использую заимствованные узлы(иногда надо сменить только несколько размеров), а если есть ссылки, то это не работает. надо их заново переносить.
Единствено где я вижу возможность использовать ссылки на внешние переменные, это для каких то виртуальных/эскизных планов без детальной проработки.

А вообще я уже дважды предлагал ввести в сборке команду на внешние переменные "передать/не передавать" изменения в деталь и ссылки никакие не нужны, и подсборки/сборки можно из папки в папку перекидывать

runaway

2_Дим
А что может мешать принять твою "поправку к конституции"? Нет ли каких-то чисто технических препятствий? Долго ли они думали, прежде чем сделать предложенную тобой "середину"? Это проще или сложнее? Это было бы ОЧЕНЬ удобно и логично, я уже об этом говорил.

Дим

Цитата: runaway от 22.09.08, 10:00:16
2_Дим
А что может мешать принять твою "поправку к конституции"? Нет ли каких-то чисто технических препятствий? Долго ли они думали, прежде чем сделать предложенную тобой "середину"? Это проще или сложнее? Это было бы ОЧЕНЬ удобно и логично, я уже об этом говорил.

А не знаю что может мешать, ведь ответа то не дают, а проще или сложнее? не знаю, программирования лет 10 не касался.

runaway

Я имел в виду твое предложение по привязке "середина". Долго ли они думали, прежде чем ее добавить? По срокам можно прикинуть, когда появится кнопка "передавать изменения в деталь". Это если быть оптимистом. :) Только не "в детаЛЬ", а имхо "в детаЛИ" - изменения во ВСЕ детали, которые редактировались в режиме "сборка". Просверлил в пакете пять пластин, к примеру - получи пять деталей с дырочками. Усёк грань узла, состоящего из пяти деталей на 1,7 мм - получи пять деталей, ставших ниже/Уже/короче на эти самые 1,7 миллиметра. Это же просто и очевидно... Сколько времени экономится, каким гибким становится редактирование изделия!

Дим

 ;) когда нибудь это светлое будущее настанет!