• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D размеры на чертеже при проецировании модели в диметрии или изометрии

Автор sever13, 02.09.08, 11:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sever13

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтоб 3D размеры отображались на чертеже при проецировании этой детали или сборки на чертеж именно в диметрии или изометрии? Очень необходимая штука, но я по этому вопросу ничего не нашел.  Извините если не в тему. :-\

AkulaBig

Я уже задавал подобный вопрос. Ответ отрицательный. Компас пока поддерживает только размеры на основных плоскостях, то-есть пока непонятно назначение этого функционала, ведь на основных плоскостях я и так могу без проблем проставить размеры.

Buheys


AlexA

В 10-й версии появилась возможность простановки размеров, шероховатости, выносок в 3D-детали и 3D-сборке. При создании ассоциативных чертежей эти обозначения появляются, если полученный вид не аксонометрический. К большому сожалению :(

AkulaBig

Цитата: Buheys от 03.09.08, 09:44:49
а в 10 версии этого не появилось?
Ну я надеюсь люди отслеживают изменения версий. Какой смысл писать номер версии, когда все должны знать, что работа с 3д размерами в Компасе появилась с 10-ки. То-есть ответ нужно расшифровать так: "Появившиеся в 10-ой версии Компаса средства работы с 3д размерами не топичны". Теперь все ясно?

Namenlos Ein

Цитата: AkulaBig от 03.09.08, 12:08:48
... То есть ответ нужно расшифровать так: "Появившиеся в 10-ой версии Компаса средства работы с 3д размерами не топичны". Теперь все ясно?

Нет, не совсем.

AkulaBig

Подскажи, плз, как можно хоть частично это реализовать? Иногда очень хочется проставить размеры на изометрии, но как мне сказали здесь на форуме, пока это не реально. Кстати, в SW ситуация примерно таже.

Дим


AkulaBig

Понятненько. Конечно это совершенно не то, чего хочется. Хочется, чтобы размеры, проставленные в модели, отображались в чертеже. Причем изометрия всего-лишь частный случай. Чтобы на модели, повернутой под любым углом они отображались на чертеже. Вообщем это подтверждает, что пока это невозможно :( Будем ждать дальнейшего развития.

Fool

Цитата: AkulaBig от 03.09.08, 08:29:13
Компас пока поддерживает только размеры на основных плоскостях, то-есть пока непонятно назначение этого функционала, ведь на основных плоскостях я и так могу без проблем проставить размеры.

Хм.... может чего не догоняю..., при генерировании чертежа на нем автоматически не появляется НИ ОДНОГО размера на восновных плоскостях и все приходится делать вручную. Может где-то есть функция для подобного?

AkulaBig


Fool

Цитата: AkulaBig от 14.09.08, 21:08:54
А ты их показ включил? Там новая галочка появилась.

Где галочка? В каком месте, в каком меню... что-то перелопатил 88))  все..... не нахожу именно этой :|

Компас 3D v 9 SP2

VIO

Цитата: Fool от 14.09.08, 22:31:27
Где галочка? В каком месте, в каком меню... что-то перелопатил 88))  все..... не нахожу именно этой :|
Компас 3D v 9 SP2
Она увы в 10-ке

AkulaBig

Цитата: Fool от 14.09.08, 22:31:27
Цитата: AkulaBig от 14.09.08, 21:08:54
А ты их показ включил? Там новая галочка появилась.

Где галочка? В каком месте, в каком меню... что-то перелопатил 88))  все..... не нахожу именно этой :|

Компас 3D v 9 SP2
Выше уже писали, что эта фича появилась в 10-ке.