• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Резмер в рамке

Автор Rein, 11.04.08, 18:15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rein

Проставляется размер на чертеже... и сами цифры берутся в рамку (прямоугольник). Подскажите, на что указывает эта рамка-прямоугольник?
Заранее спасибо.

Starik

Согласно ГОСТ 2.308-79 .......

Дим

или об этом речь?

Rein

Цитата: Дим от 13.04.08, 16:44:20
или об этом речь?
да, вот об этом именно =)

Дим

Фиксированный размер - размер, который управляет геометрическим объектом.
Значение фиксированного размера может быть изменено пользователем путем ввода числа или выражения (в последнем случае размеру должна быть поставлена в соответствие переменная). После этого геометрический объект, к которому проставлен размер, перестраивается так, чтобы удовлетворять новому значению размера. Если размер зафиксирован, то он имеет ограничение Фиксированный размер. Признаком фиксации размера является прямоугольная рамка вокруг его значения.Объект, к которому проставлен фиксированный размер, можно редактировать только так, чтобы значение размера оставалось постоянным. Например, если к отрезку проставлен размер, фиксирующий его длину, то отрезок можно будет только перемещать и поворачивать, но нельзя будет изменять его длину.

Senior lecturer

Цитата: Rein от 11.04.08, 18:15:52
Проставляется размер на чертеже...
А вы говорите на чертеже, а ведь Дим говорит об эскизах в модели. Я понимаю, что параметризация может быть и на чертеже, но кто её использует...

VIO

Сними параметризацию с чертежа и не будет размера в рамке.
Сервис/Параметры/Параметризация

Rein

Цитата: Senior lecturer от 17.04.08, 19:55:58
но кто её использует...
ОАО Уралмаш =)

Просто столкнулся с их чертежом (сборочным), к-ый мне нужно перевести в электронный вид, и с целью узнать что это написал =)

Спасибо еще раз за ответ.

Rein

Цитата: Дим от 13.04.08, 16:44:20
или об этом речь?
подскажите пожлайста как поставить изображенную на рисунке рамочку на размер с помощью функций компаса... или это сделано стандартными средствами?

VIO

Цитата: Rein от 30.06.08, 16:23:44
подскажите пожлайста как поставить изображенную на рисунке рамочку на размер с помощью функций компаса... или это сделано стандартными средствами?
Это подойдёт?

Rein

Да, спасибо большое =)
Чет я не внимателен.. я мог и сам найти =\