Посторить одинаковые элементы

Автор grim, 30.05.08, 13:30:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grim

Уважаемые! Возникла проблема. Построил на одном из углов детали типа контейнер небольшое утолщение с необходимыми разрезами. Нужно построить в 7 оставшихся углах точно такие же утолщения. 7 раз строить их очень не хочется. Если кто может обьяснить или сделать, сделайте плиз. С уважением grim
P.S. могу выложить саму деталь, но не могу найти как её сюды вставить.

Yurok

Попробуй массивом сделать.
P.S.: когда сообщение пишешь там внизу есть кнопочка "дополнительные настройки"

grim

А можно попросить сделать это на чертеже (чтоб по дереву построения понять) так-как не могу понять по какому принципу действует массив?
P.S. не мог сделать вложение так как не был регнут.
Прилагаю чертеж из Компас V9

Yurok

Первое что пришло в голову

dana

Цитата: Yurok от 30.05.08, 14:33:03
Первое что пришло в голову

И это правильно. Массивом бы такое не выполнить.

grim

Огромное спасибо за помощь. Сижу разбираюсь как это было сделано =))

Yurok

ну зеркальный массив - тоже массив  ;)

grim

Преклоняюсь перед вашими трудами в области черчения в данной программе! Благодаря уважаемому Yurok я понял как это делается. Еще раз всем большое спасибо за помощь.

AkulaBig

Во вложении оптимизированный вариант, приведенный выше (на работе именно так надо делать) и мой вариант (просто для души).