• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изображение дет. в сборке

Автор Николай, 05.07.07, 13:05:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Меняю цвет детали- и в сборке цвет детали меняется. Включаю (в детали) каркасное изображение- в сборке ничего не поисходит. Можно ли в сборке некоторые детали изображать в виде каркаса? А то эта "прозрачность" достала уже...Та, которая сеточкой, -смотрел в девятке, тоже не нравится...

Dmit

В 9-й версии можно стекло сделать реалистичным изменив настройки системы (по умолчанию стоит сетчатое стекло)
И в связи с этим своё ощущение. Прозрачность в 9 лучше чем в 8+. Однозначно.

Жень-Шень:)

Цитата: Николай от 05.07.07, 13:05:42
... Включаю (в детали) каркасное изображение- в сборке ничего не поисходит. Можно ли в сборке некоторые детали изображать в виде каркаса?
Нет, в сборке детали в виде каркаса отобразятся все, по отдельности никак . То что вы хотите доступно в SolidWorks.
Нужно давать предложение разработчикам.

nickob

Почему в v10 нельзя в сборке установить прозрачность компонента, если в самом компоненте (подсборка, деталь) не установлена галка использовать цвет сборки?? причем если ее где-то нет в какой либо детали подсборки, то она вся сохраняет цвет источника!
В справке четко непонятно написано:

"Чтобы настроить цвет отдельного компонента, выделите его в Дереве модели и вызовите из контекстного меню команду Цвет компонента.
(я так думаю в свойствах, в других местах не встречал)

Чтобы компонент отображался цветом сборки, включите опцию Использовать цвет сборки. Чтобы установить для компонента другой цвет, выключите эту опцию. После этого станет доступной опция Использовать цвет источника. Включите ее, если хотите, чтобы компонент отображался в окне сборки тем цветом, который установлен в файле-источнике этого компонента.

Чтобы установить для отображения компонента цвет, отличный как от цвета сборки, так и от цвета источника, выключите опцию Использовать цвет источника и выберите нужный цвет и свойства поверхности."

и здесь ни чего не сказано как влияют установленные свойства в компоненте, будь то подсборка или деталь!

Делаю плакат нескольких однотипных установок ,где планируется полностью показывать оригинальные компоненты и полупрозрачно показывать общие компоненты.. т.е. наглядно показать в чем различие.

YNA

Очень даже можно. Снимите все "птички" в свойствах и редактируйте прозрачность или цвет. (V10)

Namenlos Ein

Это получилось для детали или для подсборки?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11519.0.html

Эдуард

Цитата: Dmit от 05.07.07, 13:45:44
И в связи с этим своё ощущение. Прозрачность в 9 лучше чем в 8+. Однозначно.
 Тоже хочется поделиться своим ощущением по поводу прозрачности в V10. По сравнению со всеми предыдущими версиями до 8+ включительно (в девятке не видел) наконец то сделали классную прозрачность. А то раньше при её включении за прозрачной деталью видна была не наружная поверхность других деталей, а их изнанка.
 

YNA

Цитата: Namenlos Ein от 16.05.08, 11:03:55
Это получилось для детали или для подсборки?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11519.0.html

Это получилось для детали. Для подсборки нужно произвести подготовительные операции, а именно: открыть подсборку в окне и для всех деталей установить цвет сборки. После этого в основной сборке можно менять прозрачность подсборки как для отдельной детали. Может есть и более простой способ, но я не знаю.

Namenlos Ein

Я тоже знаю это способ (траты времени). Показалось, что в V10 подсборку можно «перекрасить» гораздо быстрее.

nickob

Переносим тему в предложения для реализации!