• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Булевы операции

Автор robi, 23.04.08, 11:37:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

robi

Уважаемые опытные пользователи.
Помогите разобраться с процедурой булевых операций. Создаю эскиз, потом тело выдавливанием. Создаю второй эскиз(для операции вычитания), а кнопка: «операция вращения» не активна, что делать не знаю. Заранее спасибо.

POMAH

Для операции вращения необходима ось вращения в эскизе в виде прямой со стилем осевой линии...
Это есть???

robi

Да, конечно, осевая линия есть. Кнопка операция вращения не активна, а кнопки приклеить вращением и вырезать вращением активны. У меня версия Копаса 8. Практически дословно выполняю действия описаные в книге М. Кидрука Компас-3D V9. стр.232-235(Я понимаю, что у Вас этой книги может не быть) Может в разных версиях Компаса, разный алгоритм работы с булевыми операциями?

POMAH

Операция вращения и есть приклеить вращением
А булевая операция, в том числе и многотельность детали, появилась в версии 8+

Если нужна операция вращения в качестве вычитания, выбирайте операцию "Вырезать вращением"

robi

Спасибо за ответ.