• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Связь размерного числа с тт чертежа

Автор Starik, 22.04.08, 13:25:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые коллеги. Давно пользуюсь такой фишкой как связь различных надписей и пометок на чертеже с пунктами тт чертежа. Очень удобно. Но сегодня появилась такая задача. Имеем на чертеже размер, ну любой, к примеру диаметр 50. Чертеж ассоциативный, при изменении модели оп может меняется. В то же время в технические требования чертежа надо вставить пункт, ну на пример".....диаметр 50 согласовать с........   Вот и вопрос. Как связать ассоциативный размерный текст с текстом чертежа? Меняем модель, меняется размер на чертеже, а за ним меняется и текст требований. В пункте меню «Вставить ссылку» куча всего, а связи с размерной надписью я не нашел. Может кто знает как это сделать???

ingeneer_78

Здравствуйте.
Мне тоже как-то было нужно сослаться в ТТ на размер, но увы так ничего и не вышло. Так как нету ссылок на размеры в компасе. Пришлось другими фразами выкручиваться. Уже потом как-то в ЕСКД 2.307 в п. 1.7 нашёл такую запись
"Если в технических требованиях необходимо дать ссылку на размер, нанесенный на изображение, то этот размер или соответствующий элемент обозначают буквой, а в технических требованиях помещают запись, аналогичную приведенной на черт. 4."
+ Благодарностей: 1

Starik

Спасибо за информацию. Как вариант возможно. Но с размерами было бы интереснее. Жаль что нет такой возможности. Напишу предложение.

ingeneer_78

ПОжалуйста.
У меня таких пожеланий много есть, некоторые забываются. Всё никак не могу сесть и написать их. Да и нет уверенности, что их прочтут.

Starik

#4
Цитата: Starik от 22.04.08, 14:50:03
Спасибо за информацию. Как вариант возможно. Но с размерами было бы интереснее. Жаль что нет такой возможности. Напишу предложение.
Оказывается такое предложение уже сделано вот здесь http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11229.msg60939.html#msg60939. Уважаемый Дим меня опередил. Добавлю только там свой голос.
+ Благодарностей: 1