• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Бывшая "Компас в ювелирном деле"

Автор runaway, 04.06.08, 13:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

runaway

2_Администратор:

Распределил свои вопросы из "ювелирной" темы по пяти узкоспециализированным темам с говорящими названиями. Удалить "ювелирную" не могу, равно как и перебросить ответы уважаемых участников во вновь созданные темы.

Namenlos Ein

Цитата: runaway от 04.06.08, 15:52:42
1) Я уже спрашивал в другом топике - а как это дело мне орнаментом рельефным украсить? Например, венчиком из полусфер по образующей цилиндроида? Или "канатик" какой-нибудь? Это будет гарда на кинжал вообще-то (упор, эфес - откуда клинок "растет"). Серебряное литье. Если сделать орнамент, то можно добавить чернение.

2) Пользовался ли кто-нибудь из уважаемых участников услугами 3Д-печати (одноцветный гипсополимер)? Нашел контору, цены устраивают полностью (трудоемкость ручного изготовления деревянной модели намного выше), а вот возможностей этой технологии еще не знаю. Насколько мелким можно делать орнамент, чтобы все хорошо "пропечаталось"?
1) Можно, но сложно: Изгиб крученой полосы.
2) Сам не пользовался. http://rp.itbu.ru/prototyping.html, статья Быстрое прототипирование. И вообще в поисковике каком-нибудь поищите про быстрое прототипирование и 3D-печать.

Namenlos Ein

А вы уверены что «Компас» так уж подходит для проектирования ювелирных изделий? Ведь существуют специализированные проектные системы для ювелиров, например JewelCAD или 3DESIGN jewel.

Namenlos Ein

Быстрое прототипирование — общепринятый термин, калька с Rapid prototyping, но обсуждение проблем построения массива вдоль кривой к нему как относится?

Администратор

Цитата: runaway от 17.06.08, 15:33:28
я убежден, что обсуждение МАССИВОВ в топике, посвященном ювелирке, полностью логично и оправдано, поскольку массивы - это ведь узоры, орнаменты и проч. и проч. Разве не так?

Нет, не так. Обсуждение массивов полностью логично и оправданно в теме с названием типа «Сложности с управлением траекторией массива».
Потому что массивы — это массивы (а не «узоры» и «орнаменты»). Они и в паровозной промышленности применяются, и в фотоаппартной, и в шпалоукладывательной. Везде. Как и элементы выдавливания, вращения, фаски, скругления, отверстия.

Вы представьте себе, что ВСЕ Участники дают всем темам названия по своим отраслям и предметным областям. Вместо «Многотельная деталь по одному эскизу», «Многолапчатая шайба», «Создание подсборки в сборке», «Буртик», «Авторазмер и произвольный размер» будет написано «КОМПАС в станкостроении», «КОМПАС в приборостроении», «КОМПАС в локомотивостроении», «КОМПАС в кондитерской промышленности», «КОМПАС в швейной промышленности». Легко будет разобраться в таком Форуме? Тема же не для одного Вас создаётся. По обсуждению в ней учатся и другие люди. Как им искать информацию при таких бестолковых заголовках?!

Название темы должно максимально четко и однозначно (при этом сжато) описывать единственную поднятую в нём проблему. Вопрос Ваш про траекторию массива. Вот это и должно быть отражено в названии. А не обобщенное название отрасли. Возникнет в Вашей ювелирной гарде проблема с элементом выдавливания — создадите отдельную тему с соответствующим информативным названием. Не построится фаска на гарде — отдельная тема про фаску.

Название настоящей темы Вы можете изменить, отредактировав своё первое сообщение в ней.

Быстрое прототипирование прошу обсуждать в конференции Конструкторские и технологические задачи. Создайте для этого отдельную тему. Скопируйте/процитируйте в неё все тексты из этой темы, касающиеся быстрого прототипирования. А отсюда Ваши тексты про прототипирование удалите с помощью правки своих сообщений, а не Ваши удалю я.

Тем же способом отпочкуйте другие посторонние обсужения из темы.

И вообще убедительно прошу прочитать описание всех конференций и выборочно некоторые темы в них. Это позволит понять, где о чём спрашивать.

Спасибо!





runaway

Спасибо, теперь более-менее понятно. Т.е. ничего страшного не будет, если на n-ной странице списка тем найдется тема-двойник? Или все-таки желательно просмотреть все темы перед тем, как создавать новую?