Не удалось открыть документ

Автор croacker, 06.02.08, 05:58:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

croacker

Здравствуйте.
Клиенты переодически приносят файлы с расширением сdw. Часть этих файлов открывается Компасом 7+, часть нет. Если честно я не силен в данном вопросе и закономерности так же выявить не сумел, по той причине, что не мог сравнить, хотябы, библиотеки на тех компьютерах где эти файлы создавались. Подскажите пожалуйста чем определяется возмжность открыть файл Компас'а конкретной версией программы и как выходить из ситуаций когда этот файл не открывается.
Я знаю что тема с аналогичным заголовком уже присутствовует на форуме. Попробовал посмотреть версию по какой-то причине вместо версии путсое поле.


Андрей Владимирович

#1
Скачайте себе последнюю версию утилиты просмотра:
http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#283
У меня самого КОМПАС 6+ и чтобы просматривать графику более старших версий, я установил этот просмотрщик. Только, как мне объяснили в технической поддержке, чтобы они (КОМПАС 6+ и просмотрщик) не мешали друг-другу, необходимо, при открывании графики более новых версий, старую версию закрыть. Не свернуть, а именно закрыть. Иначе, если у Вас КОМПАС 7+ будет открыт (или свёрнут) и Вы будете открывать графику более новой версии (например КОМПАС 8) через проводник, то они (КОМПАС 7+ и просмотрщик) могут спорить друг с другом -  :x: