Спираль цилиндрическая

Автор incognito, 30.10.07, 00:32:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

Нужно сделать вот такое вот колечко. Думаю, что нужно задать параметры цилиндрической спирали, потом построить эскиз сечения, и задать его в качестве объекта. Но у меня что-то не получается. Сечение как объект не задается! Правильно я мыслю или нет?!

dido73

Сечение (эскиз) должен лежать в грани от которой начинает ось цилиндрическая спираль  :!: и ещё  сечение (эскиз) должен совпадать с начало ось  цилиндрическая спираль  :!:

Фанат Компаса

По картинке получается, что крайние витки частично поджаты и выпрямлены (что, однако не отражено в технических требованиях), а для этого необходимо помимо спирали строить еще и эскизы поджатых витков, которые также необходимо задать при построении кинематической операции. Обратите внимание на операцию "Перпендикулярная плоскость", на которой построен эскиз сечения. Чтобы кинематическая операция выполнилась правильно, надо сначала задать эскиз сечения, а потом по порядку эскизы траектории, если ошиблись очистите соответствующий массив выбрав его в панели свойств и ткнув мимо модели в окне модели.

incognito

Народ, все что вы предлагаете - не правильно. Так как с помощью всех выше перечисленных способов такую деталь нельзя получить. Здесь скорее всего надо пользоваться не спиралью, а по сечениям пробывать. Все-таки может у кого получится. Я не очень хорошо разбираюся, а сделать нужно. Кто что посоветует?!

POMAH

Я думаю такая деталь должна выглядеть так...

incognito

Роман, скиньте файлик!

POMAH

Цитата: incognito от 20.12.07, 09:46:55
Роман, скиньте файлик!

Конвертировал в Компас 8+:

incognito

Роман, спасибо огромное. но я когда кольцо загрузил, то увидел только пустой экран и больше ничего. А в дереве построений какие-то замки сплошные. Что делать?

Namenlos Ein

Цитата: incognito от 20.12.07, 10:11:59
Роман, спасибо огромное. но я когда кольцо загрузил, то увидел только пустой экран и больше ничего. А в дереве построений какие-то замки сплошные. Что делать?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7763.msg40637.html#msg40637

incognito

Всем спасибо. Все нормально!!

nik3895

Цитата: incognito от 20.12.07, 10:11:59
Роман, спасибо огромное. но я когда кольцо загрузил, то увидел только пустой экран и больше ничего. А в дереве построений какие-то замки сплошные. Что делать?
правая кнопка. указатель в конец дерева.ok.