построение сторон с разными уклонами

Автор strommash, 10.07.13, 11:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

strommash

как рассчитать длины сторон которые должны состыковаться между собой при условии, что они расположены под разными уклонами? (на чертеже эти линии выделены синим цветом)

Starik

Уважаемый strommash, назовите тему более информативно. Вам для этого отводиться около двух часов. Зайдие в полное редактирование стартового сообщения и поменяйте запись в поле "Тама".

obesov

 Можно так (см. скрин)!
Есть ещё множество способов (начерталка Вам в помощь  88))).
+ Благодарностей: 1

strommash

не совсем поняла методику построения

Чтобы не строить воспользуйтесь теоремой Пифагора, решив два треугольника.

VIO

Вот так нагляднее.
:)

VIO

Конкретно Ваш переходник.
:)
+ Благодарностей: 1

YNA

Вам достаточно найти один размер, выделенный красным цветом. Длина ребра считается по показанной формуле.

VIO

Эта тема напомнила кое-что из моей работы.
Иногда приходится вычислять угол самотека по двум его проекциям. по другому замерить не получается.
Поэтому создал себе небольшую таблицу, которая быстро помогает его (угол) определять и уже говорить пойдет через этот самотек продукт или застрянет.
:)
+ Благодарностей: 1

niklas

Похоже народ перегрелся, и сильно, лето однако. Строят 3Д, таблицы, хвормулами сорят - вопрос то решается элементарным построением, так к чему туман коллеги. Если бы автор скинул ну там фрагмент или черт., то я бы еще вздрогнул, а так - даже не буду заморачиваться, жарко, лето красное за окном

VIO

Как работает таблица, есть здание (помещение) все полностью заставленное, углы у самотёка можно только снять нот стен. ближе не подойдёшь.
Внизу я сделал эскиз как замеряются углы и какое будет решение по поводу реального угла самотёка.
:)

niklas

Цитата: niklas от 10.07.13, 14:08:35
Похоже народ перегрелся, и сильно, лето однако. Строят 3Д, таблицы, хвормулами сорят - вопрос то решается элементарным построением, так к чему туман коллеги??? ;) Если бы автор скинул ну там фрагмент или черт., то я бы еще вздрогнул, а так - даже не буду заморачиваться, жарко, лето красное за окном

YNA

Конечно, элементарным построением проще было бы. Но у нас, к сожалению, просто ни у кого ума не хватает на это, а помочь хочется. Вот чем могли тем скромненько и помогли с перегрева. :-)))
+ Благодарностей: 1