Стандартные профиля V14

Автор dmarkgon, 12.03.13, 08:01:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmarkgon

Подскажите пожалуйста, люди добрые, раньше была конструкторская библиотека в ней раздел профиля. При построении в 3D модели в эскизе оттуда брали профиля стандартные ( например уголок 63х63х5 ), разрушали и строили нужной длинны профиль. Как же теперь это осуществляется в 14 версии?

Falcon555

Скачать библиотеку с официального сайта
+ Благодарностей: 1

Николай

А я всё перерыл- профилей металлопроката в 14 не нашёл. Ругался плохими словами... Что- таки их убрали и теперь надо скачивать непонятно что непонятно откуда и устанавливать самому себе непонятно куда? Что за перемудрёж? Или всё не так?

dmarkgon

Falcon555, ссылку дай на библиотеку


YNA

Следует знать, что пока эту библиотеку можно подключить лишь к 32-х разрядной версии компаса.
Если установлена 64-я версия и есть строительный профиль, то можно воспользоваться библиотекой Сортаментов металлопроката.
Но пользоваться ей нужно крайне осторожно, потому что она может выдавать примерно такие результаты как на рисунке. Библиотека стандартных изделий в этом смысле всегда была "честной" и ей пользоваться удобнее и предпочтительнее.

GenTAPo

Библиотека начиная с 14 версии стала бесплатной, поэтому она на сайте АСКОН. Сейчас и для 32 и для 64 разрядной версии.
Скачивайте сколько хотите.

Не поделитесь ссылкой для 64 разрядной версии Компаса.

YNA

А где она есть для 64-й версии?
Только душу растравили, прям как в фильме: "...грешно смеяться над больными людьми.." :-)))

GenTAPo

Виноват, но моя душа тоже растравилась от этого.
А я так надеялся.